Турецкий дьявол в уральских лесах.
09.06.2018 436 0 0 guriny

Турецкий дьявол в уральских лесах.

---
0
В закладки

Ой, а я что нашёл-то. Знаете, что такое наш местный рудянский Шигирский идол? Нет, вы не знаете этого. Потому как это - статуя самого дьявола. Не верите - читайте. Взято вот отсюда. Правда его нашли чуть раньше, не в 1984-м году, но это не суть. Главное, что это - дьявол. К тому же связанный с древней цивилизацией турецкой Анатолии.

Турецкий дьявол в уральских лесах. дьявола, цивилизации, возраст, Анатолии, цивилизацией, древней, статуи, которая, ученых, анализа, сомнение, Шигирский, мнению, ученые, тогда, подтвердили, анализ, раскопки, Дополнительные, массспектрометр


Российские и немецкие археологи вновь заинтересовались статуей дьявола, которая была найдена на Урале в 1984 году. Нынешние возможности спектрального анализа поставили под сомнение дату его изготовления.

Теперь ученые –археологи говорят, что давно известный Шигирский идол, является одной из первых статуй дьявола на Земле. При этом, он по всем признакам связан с древней цивилизацией Анатолии, что находится в Турции. По мнению ученых, это первая цивилизации, появившаяся на Земле.

 Статью о Шигирском идоле опубликовал журнал Antiquity. Там и озвучен новый возраст статуи, который, по мнению исследователей, составляет 11 600 лет. Это рушит привычные исторические каноны, когда считалось, что культура появилась у племен параллельно с приходом фермерства.

Томас Тербергер — сотрудник немецкого университета Геттингена, рассказывает, что идолу уже меняли возраст после радиоуглеродного анализа. Но подтвердить тогда ничего не удалось, так как место этой находки было повторно затянуто болотом и никакого культурного слоя для исследования не осталось.

Позже российские ученые сделали повторный анализ, используя масс-спектрометр, тогда и выяснилась степень древности деревянной статуи. Дополнительные раскопки подтвердили некоторые предположения.

Внешне идол представлял собой вырезанную из ствола лиственницы пятиметровую статую, у которой на руках и лице были выполнены узоры, характерные для древнейшей цивилизации из Анатолии.

Ученые видят в этом прямую связь, которая имелась между турецкими статуями и уральским идолом.

Единственное, что смущает ученых, это род занятий уральских поселенцев, которые, по всему, не были знакомы с фермерством, а занимались охотой и собирательством. Это ставит под сомнение распространенную идею о параллельном возникновении культуры и цивилизации.

Турецкий дьявол в уральских лесах. дьявола, цивилизации, возраст, Анатолии, цивилизацией, древней, статуи, которая, ученых, анализа, сомнение, Шигирский, мнению, ученые, тогда, подтвердили, анализ, раскопки, Дополнительные, массспектрометр


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]