Как незаметно набрать 14,5 кг
08.06.2018 289 0 0 andeadd

Как незаметно набрать 14,5 кг

---
0
В закладки
Это пост-предупреждение для мужиков.

Как незаметно набрать 14,5 кг кризис, торты, мужики, итоге, незаметно, всегда, пришёл, этого, условия, которые, почти, набрал, видимо, кризиса, ситуации, женщины, практически, новый, включались, открылся


Все мы знаем, что женщины отслеживают свой вес с невероятным тщанием и изумительной точностью.
- О ужас, я за новогодние каникулы набрала 300 граммов! - услышав такую реплику, любая женщина сочувственно ахает, а мужик не понимает - то ли смеяться, то ли сдавать паникершу в дурдом.

Ну потому что мужики не детектят изменение своего (и чужого) веса в настолько УЗКОМ диапазоне.
Плохо у них с этим.
Но блин НАСКОЛЬКО плохо - я убедился на своём примере.

Я довольно высокий и конституция у меня астеническая.
Весил всегда 70 кг. Плюс-минус кило.

Но вот прошлой осенью стал поправляться потихоньку.
Ну, думаю, ничего страшного. И не стал себя ограничивать. Продолжал с чаем употреблять пирожные, жрать торты, которые на работу почти каждый день добрые люди приносят, в кафешке - блины с ветчиной и сыром, на ужин - жирненькие белорусские котлетки и так далее в том же духе. Да не то что продолжал, а даже и ПОДНАЛЁГ ещё. Чипсы и гамбургеры стал покупать, хотя до этого их воспринимал равнодушно.

Ну и вот в итоге в начале марта вижу - уже прям ПУЗИКО выросло.
И ни одна рубашка уже не застёгивается.
Думаю, надо взвеситься.
Наверняка килограмма три набрал, не меньше.

Взвесился - блин, 84,5 кило!
То есть набрал 14,5 кг!!

И это практически незаметно для себя. По крайней мере, до момента взвешивания практически не переживал и большого значения происходящим процессам не придавал.

Естесна, тут же наступило ОТРЕЗВЛЕНИЕ и сразу прекратил всю фастфудную гадость хавать, а также торты эти бесконечные и пироженки. В итоге за три месяца пришёл в норму; сегодня взвесился - ровно 70 кило, как раньше.
Поэтому на радостях этот пост и пишу.

* * *

Произошло это, понятное дело, из-за кризиса среднего возраста.

Я уже, кажется, писал, что в ситуации кризиса, т.е. при необходимости адаптации к новым условиям существования, есть ДВА базовых способа поведения - активно анализировать эти новые условия либо... тупо ЖРАТЬ.

Был даже такой интересный эксперимент с крысами. Группу крыс впускали в клетку, где мигал свет, трясся пол, в общем, были созданы непривычные, стрессирующие условия. А посреди клетки была насыпана куча зерна.

Крысы в первый момент впадали в ступор - ведь для них открылся новый, неприятный, шокирующий мир. Но вскоре включались механизмы приспособления. Некоторые крысы начинали бегать по углам, всё осматривать и обнюхивать, чтобы выяснить, как всё здесь устроено, и адаптироваться к новой ситуации. А остальные просто набрасывались на зерно и объедались им, видимо, руководствуясь следующей логикой: неизвестно, что будет дальше, поэтому главное – накопить жир, который поможет пережить любые трудности.

У людей происходит что-то похожее. Когда человек испытывает кризис (возрастной, потерю работы, разрыв отношений и т.д.), он приспосабливается к этому или серьёзно и глубоко анализируя эту ситуацию, или инстинктивно накапливая жир посредством колбаски и маянезика. Я-то всегда старался идти первым путём, но видимо кризис зашёл так далеко, что на помощь ему пришёл ВТОРОЙ путь, жиронакопительный.

* * *

Так что, мужики, будьте ЧУТЬ внимательнее к своему весу.
Оказывается, можно почти 15 кило за полгода нажрать и даже не заметить этого.

Нет, может, и женщины такие существуют, которые 15 кг способны набрать незаметно для себя.
Но это вряд ли.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]