BepiColombo после распаковки
05.06.2018 380 0 0 kiri2ll

BepiColombo после распаковки

---
0
В закладки
Это изображение было сделано на космодроме Куру во Французской Гвиане. Фото демонстрирует три ключевых модуля совместной европейско-японской миссии BepiColombo. Она должна отправиться к Меркурию в октябре этого года.

BepiColombo после распаковки Mercury, модуля, BepiColombo, после, увидеть, компонентов, аппарат, Меркурию, Orbiter, можно, будут, время, будущем, установят, помощи, контейнеров, самолетов, грузовых, Ан124, доставленных


В центре изображения можно увидеть японский аппарат MMO (Mercury Magnetospheric Orbiter). Наверху модуля расположена антенна, с помощью которой он будет связываться с Землей. Справа находится европейский аппарат MPO (Mercury Planetary Orbiter). В момент съемки с него было снято теплозащитное покрывало.

На заднем плане можно увидеть перелетный модуль MTM (Mercury Transfer Module). Он должен доставить MMO и MPO к Меркурию. MTM был сфотографирован в неполной комплектации. В будущем на него установят солнечные батареи, которые будут обеспечивать BepiColombo энергией во время семилетнего перелета по маршруту Земля — Меркурий.

Снимок был сделан вскоре после извлечения компонентов станции из грузовых контейнеров, доставленных на Куру при помощи самолетов Ан-124. Специалисты тщательно осмотрели их на предмет возможных повреждений, полученных во время транспортировки, после чего приступили к установке необходимых компонентов, вроде батарей и элементов питания. В будущем все три модуля будут объединены в единую связку, а затем их установят в грузовом отсеке ракеты Ariane 5. Стартовое окно для запуска BepiColombo откроется 5 октября 2018 г.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]