Суд снял арест с имущества гражданской жены Сергея Цапка
04.06.2018 346 0 0 varlamov

Суд снял арест с имущества гражданской жены Сергея Цапка

---
0
В закладки
Железнодорожный суд Ростова-на-Дону снял арест с имущества гражданской жены лидера кущевской банды Анжелы-Марии Цапок, сообщило издание "Югополис" 1 июня.

Под арестом находились особняк площадью 409 квадратных метров, шесть миллионов долларов и автомобиль Porsche Panamera стоимостью не менее девяти миллионов рублей. Имущество было арестовано вскоре после задержания Цапка. Его гражданская жена утверждала, что все это было куплено не на деньги лидера ОПГ.

В 2012 году Анжела-Мария Цапок говорила, что глава кущевской банды был только биологическим отцом ее сына и дочери и не жил вместе с ними. При этом она считала Цапка непричастным к массовому убийству.

− Дети − это единственное, что объединяет меня с Сергеем Цапком, − продолжает Анжела-Мария. − Наши отношения с ним начались более десяти лет назад, но просуществовали совсем недолго. Каждый из нас уже давно живет своей жизнью. В СИЗО к Сергею я езжу. Я не могу бросить отца своих детей в такой ситуации. Ему, как любому человеку, нужна поддержка. У нас нормальные ровные отношения.

"Югополис", 7 марта 2012 года
Банда Сергея Цапка в ноябре 2010 года жестоко расправилась с семьей кущевского фермера Сервера Аметова и его гостями − всего 12 человек, среди которых четверо − дети. А когда следственные органы вышли на след преступной группировки, выяснилось, что она несколько лет держала в страхе всю станицу. Кроме того, на счету у цапков были и другие убийства, а также незаконное хранение оружия, наркотиков, разбой.
 
Сам главарь ОПГ скончался в СИЗО через несколько дней после того, как ему и его банде вынесли приговор. В 2013 году Сергея Цапка отправили за решетку на всю жизнь, но он собирался обжаловать решения и пока сидел в изоляторе, у него оторвался тромб. Кроме того, в СИЗО наложил на себя руки его подельник Игорь Черных. Остальных членов группировки отправили по этапу. Вова Беспредел − это кличка Владимира Алексеева − осужден пожизненно. По 19 лет строгача получили: дядя главаря Николай Цапок, Вячеслав Цеповяз и Владимир Запорожец.

По данным силовиков, все свои сбережения еще при жизни Сергей Цапок перевел на счет свой жены Анжелы-Марии, поэтому правоохранительные органы и наложили арест на ее имущество − те самые 6 млн долларов, особняк в центре Ростова и спортивный автомобиль. Хотя сама Анжела-Мария не раз заявляла, что сама заработала все это честным трудом.

"Комсомольская правда"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]