Грозный: "Ахмат" — сила!
04.06.2018 1 225 0 0 drunkdick

Грозный: "Ахмат" — сила!

---
0
В закладки
Грозный:


Клуб из Грозного переименовали в "Ахмат" в 2017 году. До этого он назывался "Терек" в честь главной кавказской реки. Переименованием довольны были не все, но болельщиков особо не спрашивали. Получилось попасть на последний матч перед тем как команды уходят на зимний перерыв - Грозный рубился с Питером.

Стадион изначально назывался в честь президента Чечни - Ахмата Кадырова. Его открыли в 2011 года, но в архитектурном плане он устарел лет на тридцать еще до открытия.
Грозный:


Грозный:


Территория вокруг стадиона украшена пятиэтажными баннерами с портретами Ахмата Кадырова.
Грозный:


Есть и масштабнее - 9 этажей.
Грозный:


Находится стадион на окраине города, на улице Льва Яшина.
Грозный:


Сразу же как умер Мохаммед Али улицу около стадиона назвали его именем.
Грозный:


Еще одна улица недалеко от "Ахмат-арены" названа по фамилии чеченского футболиста Садаева. Это самый результативный игрок "Терека" за всю его историю - 152 гола в чемпионатах СССР и России. Сейчас за "Ахмат" играет его сын Заур Садаев.
Грозный:


Фан-шоп украшают фотографии нынешнего президента Чечни, у которого пытается отобрать мяч президент белорусского "Бреста" Диего Марадона.
Грозный:


Автобус надо бы помыть.
Грозный:


Так как очень много людей пришло на футбол по приглашениям, то и привозили их организованно, чтобы никто дома не засиделся. На этот матч видимо поставили задачу обеспечить хорошую явку. Микроавтобус с юными фанатами "Ахмата" и российского президента.
Грозный:


Много детей.
Грозный:


На матч с "Зенитом" собралось 15.000 болельщиков, хотя на улице был лишь небольшой плюс. Всего стадион вмещает 31.000 человек.
Грозный:


Грозный:


Международный конфуз. На стадионе вывешены флаги государств, футболисты которых играют в "Ахмате". За Косово играет правый защитник Бернард Бериша, который похоронил в этом сезоне "Спартак" (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bluewhitenavy/1671833.html). Но так как Россия не признает Косово, то вывешивать флаг несуществующего (по мнению России) государства не очень уместно.
Грозный:


Ультрас "Ахмата" с флагами Ахмата Кадырова.
Грозный:


Одинокая кучка на дальней трибуне - фанаты "Зенита". Их приехало человек 200. Это много, учитывая специфику выезда и в целом бойкот выездов на Кавказ со стороны активных фанатов.
Грозный:


На стадионе всегда найдется человек с неуместным флагом. Здесь это парень с осетинским полотном.
Грозный:


Отделка на стадионе, навигация, туалеты максимально простые и безликие. Самые дешевые материалы и примитивный дизайн, но сделано вполне добротно и без откровенных косяков.
Грозный:


С питанием все средне: лучше чем в Казани, но хуже чем в Краснодаре. Зато очень дешево - бургеры от 50 рублей.
Грозный:


Днем раньше сходил на матч дубля. На запасном грозненском стадионе не два портрета, а три, хоть и размером поменьше.
Грозный:


На всякий случай надо продублировать.
Грозный:


Рамзан Ахматович на баннере обнимается с футболистами.
Грозный:


Грозный:


Были даже местные ультрас-школьники под предводительством двух взрослых парней. Один раз молодежь зарядила: "Русские свиньи" в адрес питерцев. Старшие их сразу же одернули. Мне как то стало неприятно после такого заряда и я свалил недосмотрев второй тайм.
Грозный:


Десяток питерцев добрались и на матч дубля.
Грозный:

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]