В Ереване взорвался автобус, есть погибшие
25.04.2016 587 0 0 varlamov

В Ереване взорвался автобус, есть погибшие

---
0
В закладки

Фото: Арсен Саркисян/NEWS.am

В результате взрыва автобусе в Ереване погибли не менее двух человек, еще шестеро пострадали, сообщает "Новости-Армения" со ссылкой на замглавы управления информации и по связям с общественностью МЧС Нана Гндоян.

Russia Today, ссылаясь на местные власти, пишет о трех погибших и семи пострадавших.

Взрыв прогремел на улице Алабяна, неподалеку от Центра креативных технологий "Тумо". Пострадавшие доставлены в медцентр "Армения". На место происшествия прибыли полицейские и криминалисты, а также глава МЧС Армен Ерицян, прокурор Еревана Артур Давтян и начальник полиции Республики Армения Владимир Гаспарян.

Что стало причиной взрыва, пока не сообщается.


Фото: CivilNet.TV

UPD: Согласно уточненным данным МЧС Армении, в результате взрыва погиб один человек, сообщила агентству "Новости-Армения" заместитель начальника управления информации и по связям с общественностью МЧС Нана Гндоян.

В то же время заместитель директора Спасательной службы МЧС Армении генерал-майор спасательной службы Николай Григорян подтвердил журналистам ТАСС информацию о трех жертвах взрыва. По его словам, взорвался автобус марки "Богдан" городского маршрута номер 63.

Происшествие случилось примерно в 21:50 по местному времени (20:51 по московскому). Взрыв был такой силы, что его слышали жители соседнего административного района Арабкир.

В социальных сетях появилось видео с места взрыва:

Facebook post

Автор видео: Тигран Мазманян

UPD: Несколько пострадавших прооперированы, пишет "Новости-Армения".

UPD: У посольства РФ нет информации о россиянах во взорвавшемся в Ереване автобусе, рассказала ТАСС пресс-атташе, третий секретарь диппредставительства Александра Кендыш.

UPD: МЧС Армении уточнило изданию Tert.am, что информация о трех погибших ошибочна из-за путаницы в работе карет скорой помощи. Представитель министерства сообщил об одном погибшем. Известно, что одному из пострадавших 14 лет.

UPD: Заместитель директора Спасательной службы МЧС Армении генерал-майор спасательной службы Николай Григорян исключил взрыв газа в автобусе, так как он работал на дизельном топливе. Представитель ведомства подчеркнул, что водитель не пострадал, и сейчас с ним общаются полицейские, передает ТАСС. "Причины взрыва выясняются, каких-либо версий пока нет", – добавил Григорян.

UPD: Про теракт "говорить пока слишком рано", сказал журналистам представитель Начальник управления информации и по связям с общественностью полиции Армении, сообщает tert.am.

(материал обновляется)

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]