В этот день… 2 июня – 1
01.06.2018 360 0 0 shatff

В этот день… 2 июня – 1

---
0
В закладки
О здоровом питании – и очистке водоёмов

Сегодня – Международный день очистки водоемов (International Cleanup Day)… надо сказать, это никакой не праздник – а самый настоящий субботник. Более того – мероприятие следует считать, скорее, российским, поскольку в остальном мире оно проводится осенью… (Дело не то в суровом климате, не то – в начале купального сезона…) Примечательно, что организатор акции – не какие-нибудь коммунальные службы, а уважаемая Ассоциация дайвинг-инструкторов!.. Таким образом, за дело возьмутся профессионалы – а всем прочим остаётся, разве что, подбадривать их с берега…(Ну, или помогать оттаскивать от этого самого берега извлечённый на поверхность мусор).

В этот день… 2 июня – 1 миллионов, попросту, излишеств, отказа, около, существует, образом, питания, здорового, хочется, здоровом, очень, сведений, такого, получится, расходятся…, неминуемо, изрядной, части, человечества


Идём дальше. В России сегодня отмечается День здорового питания и отказа от излишеств в еде. (Справедливости ради – мероприятию без году неделя, да и происхождение у него какое-то невнятное… то ли это наш ответ американскому «Eat What You Want Day» – то ли попросту акция какой-то социальной сети). С другой стороны – если заинтересоваться темой, то выходит, что так называемой здоровой пищи уже давно попросту не существует – разумеется, если не разводить её самолично в каком-нибудь специальном месте…

(К сожалению, проблема куда серьёзней… парадоксальным образом около восьмисот миллионов людей на Земле голодают (по данным ООН, в 2015-м их было около 800 миллионов) – и при этом сопоставимое количество переедают (причём триста миллионов из них – банально страдают ожирением!..) Если прибавить к голодающим «недоедающих» (кстати, сведений такого рода мало – и они очень расходятся)… так вот – неминуемо получится, что для изрядной части человечества проблемы отказа от излишеств в еде попросту не существует. Разумеется, ООН «выражает крайнюю озабоченность» – а  на ум невольно приходит тезис небезызвестного Шарикова: «Взять всё – да и поделить!..»)

В этот день… 2 июня – 1 миллионов, попросту, излишеств, отказа, около, существует, образом, питания, здорового, хочется, здоровом, очень, сведений, такого, получится, расходятся…, неминуемо, изрядной, части, человечества


P.S. …Что касается собственно здорового питания, то на эту тему столько сказано и говорится, что не знаешь, кого слушать… Наверно, оптимальный выход – следуя советам древних, есть «что хочется, когда хочется, и – сколько хочется» – а организм подскажет… Или не подскажет?.. Впрочем, это – совсем другая история.

Напоследок. 2 июня 1941 года родился Чарльз Роберт «Чарли» Уоттс – вот уже более шестидесяти лет он – барабанщик легендарной британской команды «The Rolling Stones».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]