В этот день… 31 мая – 1
30.05.2018 437 0 0 shatff

В этот день… 31 мая – 1

---
0
В закладки
О вреде табака – а также адвокатах и блондинках

Сегодня в России отмечается День адвокатуры – как известно, в присутствии представителей этой уважаемой профессии лучше держать язык за зубами (если это не нанятый тобой адвокат, разумеется) – так что, ограничимся горячими поздравлениями!..

В этот день… 31 мая – 1 только, вреде, пандемии, законы, Всемирный, разумеется, именно, курения, табака, посмеет, инициативы, здешние, феминистки, первый, нового, тысячелетия, времена, предложили, отмечать, Блондинок


…Тем более, что имеются другие важные темы – например, назначенный на 31 мая ВОЗ Всемирный День без табака… (ВОЗ, если кто вдруг подзабыл – очень уважаемая организация, которая то и дело придумывает страшные болезни, объявляет пандемии – и раскручивает правительства всего мира на закупку каких-нибудь заранее заготовленных чудо-вакцин. Потом выясняется, что никакой пандемии не было – и начинаются поиски новых болезней (разумеется, под стоя́щие на очереди лекарства).

…Учитывая законы последних лет (а главным образом – стремительный рост цен, для оправдания которого эти законы, видимо и принимались)… так вот – создаётся убеждение, что без табака у нас скоро будет не просто день,  а вся жизнь… Ну, ладно… Заметим напоследок, что почему-то именно в мае произошло два важных события по теме – в 1956 году британский министр здравоохранения не только откажется начинать антитабачную кампанию, но и пояснит свою позицию – он-де вовсе не уверен во вреде курения!.. (Невероятно независимые в те времена были министры – сейчас даже  участковый врач не посмеет вслух высказать такую ересь). С другой стороны – в мае 1984-го главный врач США впервые в истории заявит о пагубности пассивного курения. И начнётся!..

В этот день… 31 мая – 1 только, вреде, пандемии, законы, Всемирный, разумеется, именно, курения, табака, посмеет, инициативы, здешние, феминистки, первый, нового, тысячелетия, времена, предложили, отмечать, Блондинок


P.S. …Надо сказать, из Америки приходят не только плохие инициативы – именно здешние феминистки в первый год нового тысячелетия предложили отмечать Всемирный День Блондинок – идею быстро подхватят по всему миру, и назначат мероприятие как раз на 31 мая! (Любопытно, что наши блондинки размышляли аж до 2006-го…) Вот уж воистину – светлый праздник!.. Увы – учёные (и, вроде бы, не только британские) уверяют, что соответствующий ген пугающими темпами исчезает – так что в исторически короткое время блондинок (и, кстати, блондинов) на планете не останется… Ну, так речь же – о натуральных!.. Впрочем, это – совсем другая история.

Напоследок:  31 мая 1948 года родился Джон Генри «Бонзо» Бонэм – к сожалению,  покинувший нас в тридцать два – после чего великая британская команда «Led Zeppelin» распадётся навсегда, даже не пытаясь найти замену величайшему барабанщику всех времён и народов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]