Ошибаться приятно!
24.04.2016 487 0 0 ochendaje

Ошибаться приятно!

---
0
В закладки


Выныривая из московского метро, с его несовместимым с нормальной жизнью грохотом, затхлым светом и легкой обреченностью, скзвозящей во всем, сколько бы ни было у тебя оптимизма, никак не рассчитываешь оказаться где-то помимо Москвы. Цветы, музыка, улыбки? Да прекратите издеваться, мы здесь не за этим!

У каждого из нас есть прекрасная возможность убедиться, как приятно бывает ошибиться. С 22 апреля по 9 мая в столице проходит фестиваль «Московская весна», о котором знают уже почти все благодаря дискуссии, развернувшейся в сети. Но тут важно напомнить всем критикам, а также тем, кто успел поругать фестиваль, толком не побывав ни на одной его площадке, что "Московская весна" - это не только арт-объекты. В первую очередь это - бесплатные развлечения для гостей.

Для любого северного города, весна - время когда пора выходить на улицу и тратить время бесполезно, без оглядки, но с удовольствием!



В Москве в нынешнем году для этого все готово. Порадоваться солнечным денькам и отметить все сразу весенние праздники москвичи и туристы смогут на 26 ярмарках, которые будут посвящены богатырям, историческим личностям, деятелям искусства, ученым, изобретателям… В общем, всем тем, кто по праву вызывает чувство гордости у большинства жителей нашей страны.

23-го апреля на Пушкинской площади открывалась одна из центральных и наиболее занятных площадок букета ярмарок.



Двухдневный музыкальный марафон стал первым в этом сезоне большим музыкальным событием Москвы под открытым небом.



Понятное дело, что у каждого из нас есть определенные стереотипы по поводу городских праздников и бесплатных концертов на них. Тем удивительнее было увидеть ребят из группы "Радио Камергер", вышедших на сцену праздничного концерта фестиваля "Московская весна" первыми.



Во-первых, открыли они свое выступление Enjoy The Silence, немедленно взбодврившей ту часть аудитории, что среди цветочков, детей и фрешей начинает понемногу приунывать.



Во-вторых, сыгранна программа, состоящая из традиционных каверов, на нескольких струнных инструментах музыкантами с консерваторским образованием, что ничуть не мешало им заразить драйвом, как при кораблекрушении, сначала детей, потом старушек, а затем уже и прочих молодых людей.



У "Радио Камергер" обширное прошлое в сфере игры на улице, с такой формы подработки в Камергерском переулке коллектив начал свое существование, так что с точки зрения работы с аудиторией, идущей мимо по делам, у ребят не возникало никаких проблем. Живо, энергично, раскачивающе, внезапно добрались до "Блюза" Земфиры. В самом деле, где еще его услышишь в такой обработке.



Планируя фестиваль "Московская весна", организаторы провели опрос и узнали у москвичей и гостей города, чем бы им хотелось заняться, и воплотили все эти пожелания в жизнь. Пожалуй, самое главное — фестиваль сделали доступным и для людей с ограниченными физическими возможностями.



Немаловажно, что всех гостей фестиваля угощают бесплатной постной едой. Еда в ларечках и кафе тоже достаточно доступная по столичным меркам, чай из самовара - 50 рублей, фреш из рук бармена - 190.



Второй хэдлайнер субботнего концерта - ВИА "Татьяна" – cемь красавиц-барышень, в коллекционных платьях 50-х годов. "Великолепная семерка" выпускниц столичных музыкальных и театральных вузов, исполняющих песни из прошлого.



Репертуар ВИА охватывает промежуток от 30-х до 60-х годов. Девушки очень разные, и у каждой своя роль, своя интонация. То кокетство, то робость, то хулиганство и бешено-шальной мальчишеский задор. Участницы ВИА "Татьяна" как будто бы знакомы нам по старым кинолентам и фотографиям уже прошлого ХХ века.

В репертуар ВИА вошли песни из репертуара Утесова, а также Клавдии Шульженко, Изабеллы Юрьевой, Анны Герман и некоторых других. Их "на ура" встречает и молодежь, и чопорные интеллектуалы, люди разных возрастов и умонастроений…



ВИА "Татьяна" — тот случай, когда шарм живого выступления, скорее всего, не передаётся в записи... Редкий по нынешним временам случай натурального пения. Очень симпатичные милые девушки профессионально поют и играют прекрасную музыку...Спасибо за удовольствие.



Если вам уже не терпится окунуться в разноцветный водоворот уличных мероприятий этой Московской весны, то за явками-паролями - на сайт фестиваля mos.ru/vesna2016



Что касается программы фестивала, на Страстной неделе (до 30 апреля) на фестивальных площадках пройдут концерты духовной музыки, выставки, просветительские лекции, мастер-классы по декорированию пасхальных яиц, созданию поздравительных пасхальных открыток и красочных гирлянд.

С 22 апреля по 7 мая на площадке "Город мира" будет проходить выставка "Архимандрит Антонин и Русская Палестина". Экспозиция представит историю Русской Палестины с середины ХIХ века до настоящего времени.



В дни празднования Великой Победы для гостей фестиваля приготовят блюда полевой кухни. Состоятся концерты песен военных лет, пройдет показ тематических фильмов. Любимые актеры исполнят стихи поэтов-фронтовиков.

Во время фестиваля на Тверском бульваре будет работать Открытая школа садоводства с бесплатными тематическими уроками и практическими занятиями.

На площадке "Богатырская застава" будут проходить уроки истории и мастер-классы по владению копьем и мечом. (На занятиях будет использовано специальное "мягкое" оружие.)

Резюмируя, есть, чем заняться практически каждому. Как абсолютно справедливо заметила суровая бабушка у меня из под камеры под звуки кавера на Раммштайн: Погода нормальная, чего дома сидеть

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]