В США начнут набирать летчиков с помощью компьютерной игры
28.05.2018 338 0 0 masterok

В США начнут набирать летчиков с помощью компьютерной игры

---
0
В закладки
В США начнут набирать летчиков с помощью компьютерной игры игроков, военные, можно, военных, оценивать, добровольцев, позволит, обучения, летчиков, помощью, смогут, будут, молодых, людей, словам, которые, иными, различные, набирать, обучение


Собственно идея то не нова. Современные компьютерные игры, да еще с применением виртуальной реальности вообще очень хорошо воссоздаются любую сферу деятельности. Для чего то простого можно и так потестить человека, а вот для чего то сложного и дорогостоящего наверное Что то простое может и так

Командование авиационных обучения и подготовки ВВС США летом текущего года планирует выпустить первую версию компьютерной игры, сочетающей в себе элементы квеста и летного симулятора. C помощью этой игры военные смогут оценивать данные молодых людей и по результатам набирать добровольцев на обучение пилотированию военных самолетов.

В настоящее время военные летчики в ВВС США проходят несколько этапов обучения, которые включают в себя как подготовку на тренажере, так и учебные полеты на реальных самолетах.

Набор на обучение проводится из числа добровольцев, прошедших медицинское освидетельствование и различные, в том числе психологические, тесты. Обучение военных летчиков занимает пять лет и стоит относительно дорого. При этом в процессе учебы или по ее итогам часть добровольцев отсеивается — они или теряют интерес, или не сдают экзамены, или признаются непригодными для службы в ВВС.

По словам начальника командования, новая игра позволит оценивать потенциал молодых людей еще в школе. В новую игру можно будет играть онлайн, и она позволит военным оценивать различные качества игроков, включая быстроту реакции, умение быстро находить оптимальное решение сложной задачи и множество других качеств. При этом в игре предполагается анонимизация игроков — специалисты по обучению летчиков ВВС США будут видеть лишь IP-адреса участников и их прогресс в игре.

В новой игре военные получат систему фильтров, с помощью которой они смогут выбирать игроков с теми или иными характеристиками, которые подходят для конкретной военной авиационной специальности. Предполагается, что игроки, заинтересовавшие военных теми или иными своими качествами, будут получать в игре текстовые сообщения, предлагающие им подумать о карьере военного летчика и поговорить о такой возможности с родителями. При этом, по словам Куаста, военные не узнают ни личности игрока, ни его адреса или телефона; агитировать на службу игроков планируется только через игру.

Ну и продолжая логику, например в морские пехотинцы можно набирать из FarCry, а в танковые части из World or Tanks. Ну, а что?

источники
https://nplus1.ru/news/2018/05/26/starfighter
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]