Арендатор меня шантажирует
23.04.2016 401 0 0 nemihail

Арендатор меня шантажирует

---
0
В закладки
Главное, что он, задрыга, подготовился и выбрал самое правильное для этого время. Раньше с ним особых проблем не было, он тихо и спокойно проживал и своевременно вносил платежи за аренду квартиры.



На самом деле я сам в последнее время расслабился, дал слабину и допустил большую просрочку по оплате. Допускать подобное просто архи неправильно. Само собой, я привык доверять людям и их обещаниям. Всё в жизни бывает и если у человека прямо сейчас нет денег, это совсем не повод выганять его на улицу.

Вот и он тихо, не предупреждая, отсрочил выплату на два месяца, а вчера сообщил мне, что желает уменьшить плату за проживание. Начитался объявлнеий и дал мне ссылку с указанием, что такую же квартиру можно снять на 3 000 рублей дешевле и дал понять, что если я не соизволю ему уступить, переедет в одну из соседних квартир.

В любое другое время я бы послал его в тот же момент и особо бы не раздумывал, а с потерей просто смирился, но только сейчас, когда для этого не самое подходящее время. Сезон арендодателей закончен, а следующий начнется только осенью. Из опыта, майские праздники, а потом и лето, самое пассивное время на рынке аренды жилья.

Выгнав его сегодня, я совершенно точно не смогу получить с него долг, а найти следующего арендатора по старой цене не смогу аж до самой осени, так как рынок сейчас переполнен похожими предложениями, а активного спроса уже нет.

Таким образом, я попал в его ловушку и что делать пока не знаю.  А что бы на моём месте сделали вы?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]