Американский продюсер Харви Вайнштейн арестован по подозрению в изнасиловании
25.05.2018 327 0 0 varlamov

Американский продюсер Харви Вайнштейн арестован по подозрению в изнасиловании

---
0
В закладки
Американский продюсер Харви Вайнштейн арестован в Нью-Йорке, он добровольно сдался полиции, сообщает CNN. Ожидается, что в ближайшее время ему предъявят обвинения в сексуальных домогательствах и насилии.

BREAKING: Harvey Weinstein has been arrested on charges he raped one woman and forced another to perform oral sex on him, a source familiar with the investigation tells CNN https://t.co/71WPECjhkv pic.twitter.com/WeOgQHpR01

— CNN (@CNN) 25 мая 2018 г.
В октябре 2017 года газета "Нью-Йорк таймс" опубликовала по итогам журналистского расследования статью, в которой говорилось, что продюсер в течение примерно 30 лет домогался сотрудниц компаний, в которых работал. С тех пор с обвинениями в его адрес выступили более 80 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. Несколько женщин публично обвинили Вайнштейна в изнасиловании.

Из-за скандала 66-летний продюсер покинул основанную им Weinstein Company. Его также исключили из членов Американской академии киноискусств, присуждающей премию "Оскар", и Гильдии продюсеров Америки.

ТАСС
Предполагается, что судебный процесс пока будет касаться только одного эпизода изнасилования и одного эпизода принуждения к оральному сексу, в которых фигурируют разные женщины.

Сегодня, 25 мая, Вайнштейн должен предстать перед судом. Не исключено, что его отпустят под залог.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]