"Кошелек или жизнь": в мире животных свои бандиты
25.05.2018 749 0 0 tanjand

"Кошелек или жизнь": в мире животных свои бандиты

---
0
В закладки
Лысый орел – символ Америки. Вы его изображения не раз видели. Посмотрите теперь, как он действует)).



Как бы вы себя чувствовали, если бы вы шли к себе домой, спокойно перекусывая на ходу бутербродом, когда вдруг кто-то вырывает ваш бутерброд и делает ноги? Вы были бы в ярости, не так ли? Задумайтесь тогда над этой бедной рыжей лисицей, у которой нахальный лысый орел вырвал из зубов кролика. Все случилось на островах Сан-Хуан, штат Вашингтон, совсем недавно.

Лысый орел - мощный, изящный и страшный. Однако, можно сказать, он известен как мастер-вор, ворующий еду у других. «Орлы действительно не любят тратить много сил на получение своей пищи, поэтому они ищут легкие возможности», - сказал Кевин.

«Пару дней назад я захватил особенно драматический акт воровства, - писал он в своем блоге. «Я видел, как лысый орел украл кролика у молодой рыжей лисицы».

Кевин был на островах Сан-Хуан, наблюдая за молодыми лисами, играющими и охотящимися. «Рыжая лиса поймала кролика», - сказал он. «Я направил камеру на нее. Затем, позади меня, я услышал крик лысого орла. Я знал, что ему нужен кролик».

«К моему удивлению, сцена была еще более драматичной, чем я ожидал. Я думал, что лиса, перепугавшись, уронит кролика, давая орлу легкий обед. Вместо этого лиса еще сильнее сжала челюсти. Орел поднял молодую лисицу и кролика в небо, вступив в еще более драматичную борьбу».

Вся воздушная битва длилась около 8 секунд. Наконец, осознав, что эта битва не может быть выиграна, лиса отказалась от борьбы, и орел сбросил ее с высоты около 20 футов.
При довольно тяжелой посадке у лисы не обнаружилось признаков травмы от полета.
«Она пошла и возобновила игру со своими собратьями. «Я сделал несколько снимков этого после испытания и не смог найти ни единой царапины», — сказал Кевин.

«Это был уникальный опыт. Я видел, как лысые орлы крадут пищу у ворон, больших голубых цапель и других орлов. Но такого наглого воровства никогда не видел. Но я фотограф природы почти 20 лет, и считаю, что у каждого животного есть история».

«Мои любимые картинки, рассказывающие историю, а не просто красивые картинки. Я работаю в направлении "

























сайт

инстаграм
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]