Звездная ночь и вулкан
24.05.2018 435 0 0 kiri2ll

Звездная ночь и вулкан

---
0
В закладки
Астрономические обсерватории в первую очередь предназначены для наблюдений за небом. Но порой земные события могут оказывать прямое влияние на их работу. Представленный таймлапс был сделан в ночь с 21 на 22 мая камерой, установленной на телескопе Gemini North. Он расположен на вершине потухшего вулкана Мауна-Кеа. На таймплапсе можно увидеть не только звездное небо, но и многочисленные вспышки. Это следы извержения другого гавайского вулкана Килауэ, а также отблески от стекающей в океан лавы.

Килауэ является самым активным вулканом острова Гавайи. Его очередное извержение началось в мае этого года. Оно уже привело к уничтожению ряда строений и эвакуации местных жителей.

Звездная ночь и вулкан Килауэ, извержения, вспышки, вулкана, извержение, строений, уничтожению, привело, этого, началось, Гавайи, очередное, местных, острова, вулканом, активным, самым, является, эвакуации, жителейДля


Для съемки таймлапса использовалась однообъективная широкоугольная зеркальная камера, с которой сняли инфракрасный фильтр. Благодаря этой комбинации, вспышки от извержения окрашены не привычный красный, а в белый и голубой цвета.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]