В Минстрое предложили уплотнять застройку городов для выполнения указа Путина
23.05.2018 371 0 0 varlamov

В Минстрое предложили уплотнять застройку городов для выполнения указа Путина

---
0
В закладки
В Минстрое предложили уплотнять застройку городов для выполнения указа Путина земли, строить, городов, внутри, квадратных, метров, сказал, коробки, Путин, инфраструктура, жилье, безликие, качество, нужно, муравейники, этого, жилья, миллионов, минимум, Путина


Для выполнения указа президента Владимира Путина строить как минимум 120 миллионов квадратных метров жилья в год нужно активнее использовать земли, которые находятся внутри городов, считают в Минстрое.

"Нужно вовлекать земли внутри городов, не поля без инфраструктуры, когда миллиарды нужны, чтобы этот район зажил. Нужны неиспользуемые земли внутри городов, неважно, кому они принадлежат. Там есть инфраструктура, объекты присоединяются к существующей дорожной сети, не надо строить никакие новые вылетные магистрали. Без этого увеличение объемов невозможно", — сказал [замглавы Минстроя Никита] Стасишин.

Помимо этого необходимо модернизировать работу строительной отрасли.

"Нам нужно сокращать цикл строительства, а качество стройки повышать. Застройщику это даст возможность оптимизировать затраты и издержки. А для граждан это приведет к снижению затрат на содержание дома", – сказал замминистра.

"Ведомости"
В соответствии с майским указом Путина о целях и задачах развития России до 2024 года объем ввода жилья должен составить как минимум 120 миллионов квадратных метров в год. В прошлом году этот показатель приблизился к 80 миллионам квадратных метров.

В конце 2017 года Путин, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, призвал "обновить стандарты" и начать строить комфортное жилье, а не "безликие коробки или муравейники".

"Хочу подчеркнуть: люди должны иметь возможность переехать не в безликие коробки или муравейники, как раньше говорили, а в современное жилье, которое отвечает всем стандартам комфорта и безопасности, где вокруг создана инфраструктура, социальные и спортивные объекты, парки, общественное пространство", – сказал Путин.

Он отметил, что это системная задача. "Её решение должно оказать огромное влияние на демографическую ситуацию и качество жизни людей, на экономику страны", – отметил российский лидер.

RT, 20 декабря 2017
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]