Сафари в Кении 15 - 23 августа
22.04.2016 789 0 0 anton-petrus

Сафари в Кении 15 - 23 августа

---
0
В закладки
Ребята, мы открываем набор в новый сафари-тур в Кении!

Кения – это страна волшебных пейзажей, дикой природы и самобытной культуры. Именно в этой части Африканского континента сосредоточены самые известные и уникальные достопримечательности - гора Килиманджаро, бескрайняя саванна с невероятным животным миром, озера, с сотнями видов птиц и более пятидесяти национальных парков. Поэтому, сафари в Кении невероятно популярны. Ведь что нужно еще любителям приключений, кроме свежего африканского воздуха и удивительной природы?



1 День. (15 августа)
Прилет (утро) в Найроби. (Прилет нужно планировать рейсами, прибывающими 15 августа до 11:00). Встреча в аэропорту или гостинице, переезд в национальный парк Масай Мара (в пути около 5 часов). Остановка на смотровой площадке Рифтовой долины, обед по пути или в кемпе по приезду. Заселение в кемп. Вечернее сафари в Маре. Ужин и ночлег

2 День (16 августа)
Завтрак в кемпе, выезд рано утром. Полный день сафари в Масай Маре. Обед в виде пикника в парке. Ужин и ночлег.
Вы увидите огромные стада зебр и газелей, опытный гид-водитель провезет Вас особенным маршрутом, позволяющим увидеть близко львов и гепардов, преследующих стада антилоп. Дикая природа Кении сохранялась нетронутой на протяжении веков, поэтому африканские парки привлекают путешественников со всего мира, мечтающих увидеть в реальности жизнь, снятую каналом Animal Planet.

3 День (17 августа)
Завтрак. Короткое утреннее сафари в Масай Маре. Переезд на озеро Найваша (в пути около 4х часов), обед по пути. Заселение в кемп на берегу озера Найваша. Прогулка на лодке по озеру, наблюдение за птицами и бегемотами.
Ужин и ночлег
Большая часть озера окружена зарослями желтой акации. Эти леса изобилуют разнообразием птиц. Также Найваша известен как место для наблюдения за птицами мирового значения.
Воды озера дают большой выбор для игр животных на его берегах. Жирафы бродят среди акаций, буйволы барахтаются в болоте, колобусы кричат на верхушках деревьев, в то время как в озерах на мелководье мирно дремлет большое семейство бегемотов.

4 - 5 День (18 - 19 августа)
Завтрак, отдых и переезд в парк Оль Педжета(в пути около 4х часов). Остановка на водопадах Томпсона и на небольшой пикник. Оль Педжета находится у подножия горы Кения. Небольшой парк, где вы увидите носорогов, кошачьих, посетите питомник шимпанзе. Заселение вечером в кемп или лодж.

6 День (20 августа)
Завтрак. Сафари по парку Оль Педжета, переезд в парк Самбуру (3 часа в пути), пересечение экватора, обед по пути или по приезду в парк в кемпе. Небольшое вечернее сафари по парку Самбуру. Ужин и ночлег.

7 День (21 августа)
Завтрак и утреннее сафари по парку Самбуру. Обед и переезд в Найроби (около 6-7 часов). Ужин и ночлег в бюджетном отеле по пути в Амбосели.

8 День. (22 августа)
Завтрак и переезд в Амбосели (3-4 часа) Обед по дороге. Вечернее сафари по парку Амбосели. Отличный вид на Килиманджаро. Парк открытого типа, всех животных хорошо видно! Ужин и ночлег в кемпе.
По кенийским стандартам Амбосели является относительно небольшим парком (392 кв.км), но богатство его флоры и фауны сделало его заповедником международного значения. Амбосели, что означает “соленая пыль” на языке масаев, является для культуры масаи важным угодьем для пастбищ, в то время как “соленая пыль” сама по себе является вулканическим пеплом от извержения горы Килиманджаро тысячелетия назад.

9 День (23 августа)
Завтрак и утреннее сафари по Амбосели. Обед и переезд в Найроби к вечернему вылету или заселение в гостиницу ( Гостиница оплачивается самостоятельно). (Обратный вылет нужно плаировать на 23 августа поссле 18:00)

Условия участия и бронирования тура на нашем сайте:

Для того, чтобы принять участие в туре необходимо заполнить онлайн анкету, после подтверждения организаторами вашего участия оплатить 400 $ за бронирование места в пятидневный срок. Полная оплата производится по прилету в Найроби. При отказе от участия менее чем за 14 дней, предоплата не возвращается!

Цена путешествия зафиксирована в долларах США - 1600 $ ( 105 600 рублей). Предоплата тура в размере 400 $ производится на наш расчетный счет в рублях по внутреннему курсу на день оплаты.

В стоимость включено:
- Сафарийный минивен с откидной крышей
- Встреча и проводы в аэропорту (если сразу на сафари и после сафари сразу в аэропорт)
- Входная плата в национальные парки
- Англоговорящий водитель-гид
- Прогулка на лодке по озеру Найваша
- Проживание и питание (2-3 местное размещение. Доплата за одноместное размещение 100$ за весь тур)
- Вода в машине
- Постоянная телефонная связь с русским представителем в Кении
- Медицинская страховка

Не включено в стоимость:
- Кенийская виза, (электронная, осуществляем консультацию и помощь для подготовки документов) (50$)
- Авиаперелет в Найроби и обратно
- Гостиница в Найроби по прилету и улету (лучше прилететь к старту сафари и после окончания сразу уехать в аэропорт)
- алкогольные напитки и соки
- посещение деревни масаев или самбуру (15$)
- чаевые водителю (15-20 $) за всю поездку

Отчеты из прошлой поездки в Кению:
Джамбо, мзунгу!
Живая Африка. Парк Масаи Мара
Озеро Наиваша - бегемотики


1.
Парк Масаи Мара, Кения

2.
Парк Масаи Мара, Кения

3.
Парк Масаи Мара, Кения

4.
Парк Масаи Мара, Кения

5.
Парк Масаи Мара, Кения

6.
Парк Масаи Мара, Кения

7.
Парк Масаи Мара, Кения

8.
Парк Масаи Мара, Кения

9.
Парк Масаи Мара, Кения

10.
Парк Масаи Мара, Кения

11.
Парк Масаи Мара, Кения

12.
Парк Масаи Мара, Кенияуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]