Мэр Екатеринбурга Ройзман объявил об отставке
22.05.2018 312 0 0 varlamov

Мэр Екатеринбурга Ройзман объявил об отставке

---
0
В закладки
Мэр Екатеринбурга Ройзман объявил об отставке Ройзман, Евгений, жителей, города, Екатеринбурга, выборов, после, устав, участвовать, предательство, заседания, обман, Конституции, противоречит, прямых, отставку, интересов, отсюда, интересам, хосписа

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, фото отсюда

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман во время заседания городской думы объявил, что уходит в отставку из-за отмены прямых выборов в городе. Соответствующие поправки к местному законодательству областные депутаты приняли в апреле. Ройзман считает, что отмена прямых выборов – это "прямой обман жителей и предательство интересов города" и "прямое нарушение Конституции и хартии местного самоуправления".

Ранее Ройзман говорил, что не будет подписывать принятые депутатами поправки: "Это противоречит Конституции, это для каждого нормального человека очевидно. Я не хочу в этом участвовать. Когда дойдет до внесения поправок в устав, я не буду этот документ подписывать. Своей рукой нарушить устав города? Я не понимаю, кто меня может заставить это сделать".

Поправки в Устав Екатеринбурга в связи с отменой прямых выборов мэра - прямой обман жителей и предательство интересов города. Не стану в этом участвовать. Подал в отставку.

— Евгений Ройзман (@roizmangbn) May 22, 2018
"Принятие областного закона – это прямое нарушение Конституции и хартии местного самоуправления, – отреагировал Евгений Ройзман. – Я отстаиваю интересы жителей города. Этот закон напрямую противоречит интересам жителей. Но теперь нас ставят в ситуацию, когда мы обязаны легитимизировать чужое решение. Я в этом принимать участие не буду. Сегодняшнее заседание закрыто, и я объявляю вам, что ухожу в отставку. Это противоречит интересам жителей Екатеринбурга, всем спасибо".

"Изменения в устав – это обман жителей города и предательство его интересов, – прокомментировал Е1.RU Евгений Ройзман после заседания [городской думы]. – Я в этом участвовать не буду никогда и поэтому подаю в отставку. Кому писать заявление – мы сейчас разбираемся, председателю горизбиркома или кому-то еще. Я всё сказал".

"До 55 лет я чем-то занимался, мне есть чем заняться, – сказал Евгений Ройзман журналистам на импровизированном брифинге сразу после несостоявшегося заседания. – У меня свои задачи, мне надо кормить пациентов хосписа. Надо делать выездную службу хосписа. И Фонд Ройзмана работает".

"Я не знаю, буду ли я заниматься политикой. Но в том, что будет много предложений, что я буду востребован, я не сомневаюсь. Когда надо приходить на помощь, на меня жители всегда смогут рассчитывать. Но здесь откровенно начинается борьба между жабой и гадюкой, и я не хочу принимать в этом участие. А уезжать отсюда я не собираюсь", – заключил экс-мэр.

E1.RU
Евгений Ройзман считается единственным оппозиционером среди мэров крупных городов России. Он занял этот после после выборов в 2013 году, за него тогда проголосовали 33,3% избирателей. Ройзман баллотировался от партии "Гражданская платформа".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]