Белоруссия или Беларусь
21.05.2018 339 0 0 nemihail

Белоруссия или Беларусь

---
0
В закладки
Давайте уже поставим точку в том, как правильно говорить Белоруссия или Беларусь, а то каждый раз, как я упоминаю наших братьев, в пост слетаются умники которые пытаются посетить вражду по принципу, кто придумал долма, в каком городе чище вода или с какой стороны на хлебе должна быть колбаса.

Сегодня, пользователь
Белоруссия или Беларусь правильно, Белоруссия, является, точку, Китай, Беларусь, каждый, журнал, говорят, автора, Давайте, видео, текстового, графического, аудио, любом, наполнения, равно, высказывать, зрения
belarustraktar прислал мне ролик на эту тему:

А теперь поясню, почему это всё глупости.

Вам мало, что люди сорятся по национальному, рассовому, религиозному или генддерному признаку, нужен ещё и лингвистический?

Или вы не понимаете про что говорят, когда говорят Белоруссия?

Белоруссия или Беларусь правильно, Белоруссия, является, точку, Китай, Беларусь, каждый, журнал, говорят, автора, Давайте, видео, текстового, графического, аудио, любом, наполнения, равно, высказывать, зрения


А тем кто любит умничать, я бы сперва предложил правильно именовать Чжунхуа Жэньминь Гунхэго, ну или хотя бы Чжунго.

Для тех кто не в теме это страна которую вы называете Китай, а на английском Чаина, вероятно считая, что так правильно.

Мало кто знает, что многие страны на разных языках звучат совершенно по разному и это никого не смущает и точно не является причиной вражды.

Так что запоминаем:
- Як? Республика Беларусь.
- Как? Белоруссия

Китай - Чжунго, Киргизия - Кыргызстан и т.д.

ПыСы

Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]