Сход против сноса Таганской АТС
21.04.2016 473 0 0 martin

Сход против сноса Таганской АТС

---
0
В закладки


Несколько сотен москвичей собрались 21 апреля на встречу с муниципальными депутатами в защиту Таганской автоматической телефонной станции. Среди них — местные жители и представитель архитектурного сообщества. По словам архитектора Александры Селивановой, выступавшей на митинге, снос здания начнется 26 апреля.
Собравшиеся выступали против сноса здания Таганской АТС, на месте которого хотят построить комплекс элитного жилья. На акцию пришли несколько провокаторов, которые пытались развернуть плакаты и кричали, что здание нужно снести. Полиция задержала тех, кто нарушил правила проведения народного схода.

2. Защитники АТС утверждают, что московские власти выдали разрешение на снос здания и отказались признать его памятником культурного наследия.


3. Здание Таганской АТС было построено в 1929 году по проекту архитектора Василия Мартынова. Здание представляет образец классического авангарда.


4. В настоящее время компания «Лидер Инвест» начала процесс сноса здания, чтобы построить на его месте комплекс элитного жилья.


5.


6.


7. Николай Ляскин.


8.


9. Полиция стояла рядом, но не вмешивалась.


10.


11. Любовь Соболь.


12. Собрание длилось более полутора часов.


13.


14.


15.


16. Сбор подписей против сноса АТС.


17. Здание Таганской АТС.


18.


19. Ближе к концу мероприятия приехал автозак, но задержаний дальше не последовало.


20. Народный сход завершился мирно.


21. Спасибо за внимание.




Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


Каталог интересных записей


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]