Как остаться на работе после испытательного срока
21.04.2016 593 0 0 think-head

Как остаться на работе после испытательного срока

---
0
В закладки
Небольшой лайфках как пережить испытательный срок. Был у меня в жизни один случай, проработал я год на одном месте и пошел с повышением на другую должность, а там условие - испытательный срок. К тому же в организации сменилось руководство и пришли планы по сокращению сотрудников. В итоге, через 3 месяца перед самым отпуском меня уведомили, что договор со мной не будет продлен и отпуск я получить тоже не смогу.



Пришлось писать заявление на увольнение. Однако, рассчитав сроки, я всего на день задержал передачу заявления в отдел кадров и пришел туда уже за отпуском, гарантированным мне законодательством. Дело в том, что 3 месяца испытательного срока истекли, а от руководства уведомления об увольнении не пришло. Значит, по законодательству испытательный срок для меня закончился и возможность увольнения была упущена. Я вступил в обычные трудовые отношения, где по закону уволить человека просто так нельзя, особенно в приличном месте. Начальник вынужден был подписать заявление на отпуск, а по возвращению я неспешно стал смотреть другие варианты работы.

Кстати, я также сталкивался много раз со случаями (не со мной), когда работник восстанавливался на прежнем месте работы по суду. Не нравится как работает? Ходит в тапочках на работе, курит или материться? Все это не является достаточными основаниями для увольнения. По закону легче расходиться по-хорошему. Ну, и книжица по трудового законодательству вам в помощь.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]