Видеонаблюдение в СНТ
20.05.2018 400 0 0 ammo1

Видеонаблюдение в СНТ

---
0
В закладки
Возникла мысль сделать систему видеонаблюдения в дачном СНТ. Проблема в том, что от сторожки до самой дальней камеры получается 500 метров или 300 метров по прямой. Думаю, как это всё можно реализовать.

Видеонаблюдение в СНТ камер, интересных, метров, реализовать, моего, блога, варианты, должно, сторожке, рассказываю, регистратор, поставить, должна, проект, такой, Проблема, систему, какие, камеры, антенной


В идеале система должна изначально иметь 5-8 камер с возможностью большого расширения, чтобы каждый мог за свои деньги поставить дополнительную камеру на своём участке.
Видео с камер должно храниться как минимум неделю и у каждого члена СНТ должна быть возможность смотреть видео с любой камеры через интернет.

Пока я вижу следующие варианты:

1. Тупо тянуть много-много проводов. В сторожке регистратор, от него кабели ко всем камерам. Проблема в том, что если ставить IP-камеры, длина кабеля ограничена 100 метрами, а у меня в пять раз больше. Похоже, единственный вариант передачи видеосигнала на такое расстояние, это использование аналоговых камер, UTP-кабеля и активных балунов.

2. Камеры IP с WI-Fi, питание брать со счётчиков ближайших участков. В сторожке поставить регистратор и роутер с внешней Wi-Fi антенной, вроде такой.

Видеонаблюдение в СНТ камер, интересных, метров, реализовать, моего, блога, варианты, должно, сторожке, рассказываю, регистратор, поставить, должна, проект, такой, Проблема, систему, какие, камеры, антенной


По идее, на 300 метров вполне должно добивать.

Возможно есть ещё какие-то варианты, которые не пришли мне в голову.

Кто-нибудь делал подобную систему? Если да, то на каком оборудовании?
И вообще, есть идеи, как более-менее просто и дёшево реализовать такой проект?

© 2018, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]