Рамзан Кадыров: "Нанятые Западом боевики напали на церковь в Грозном"
19.05.2018 346 0 0 oper-1974

Рамзан Кадыров: "Нанятые Западом боевики напали на церковь в Грозном"

---
0
В закладки
В Грозном боевики напали на церковь Архангела Михаила в центре города, пытаясь захватить прихожан в заложники. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова в субботу, 19 мая.

"Боевики проникли в церковь Архангела Михаила, их целью было захватить прихожан. В результате немедленно проведенной спецоперации все четверо боевиков были уничтожены", - сказал Кадыров.

Он отметил, что по оперативной информации, "приказ боевики получили из одной из западных стран".

Также сообщается, что в результате нападения боевиков и спецоперации по их уничтожению погибли двое сотрудников правоохранительных органов и один прихожанин.

"По последней информации, погибли двое сотрудников полиции и еще двое были ранены. Кроме того, погиб один прихожанин, еще один получил ранения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, нападавшие были вооружены десятью бутылками с горючей смесью, двуствольным обрезом, пистолетами, ножами и маленькими топориками.

В настоящее время проводится работа по установлению личностей боевиков. "Тщательно прорабатывается версия о том, что приказ напасть на церковь бандиты получили из одной из западных стран", - отметил собеседник.

Информацию о нападении на церковь Михаила Архангела подтвердил РБК министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

«Это была спланированная акция - приказы получались из одной из западных стран. Четверо боевиков были ликвидированы очень быстро, целью боевиков было захватить храм с прихожанами. Один прихожанин получил ранения средней тяжести, и один полицейский скончался от полученных ран.

Эта была попытка нарушить покой мусульман в священный Рамадан, и был расчет на то, что силовики не смогут быстро среагировать.

https://novosti-n.org/news/read/144093.html

Террористы еще раз показали, что не имеют никакого отношения ни к исламу, ни к своему народу — это отморозки и выродки. Еще одной целью операции было подорвать мир между мусульманской и христианской конфессией, но ничего из этого не вышло, покой в городе восстановлен», - рассказал Умаров.

https://www.rbc.ru/society/19/05/2018/5b002bd19a7947177526ba86


Рамзан Кадыров:

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]