Почему вы рано умрёте
21.04.2016 536 0 0 miss-tramell

Почему вы рано умрёте

---
0
В закладки
Я не хочу вас пугать, но знаю, почему вы рано умрёте. Во всяком случае, я знаю, почему до срока умирает большинство людей.


Фото: med.ru

Дело не в водке, несчастных случаях, неизлечимых болезнях или передозировке наркотиками. И даже отвратительная медицина тут не при чём. Причина ранней смертности -- вы сами.

Ну, например. Самая обычная простуда может дать осложнение на сердце. Нарушили постельный режим, не отлежались, как было положено, и заработали небольшие проблемки.

Нет, они не мешают вам жить, вы даже о них не знаете. Врачи бесплатной медицины не найдут и не станут даже искать их. Процесс будет протекать незаметно, развиваться годами, пока лет в пятьдесят вас не прихлопнет инфаркт.

То же самое и с инфекциями. На сегодня почти любую из них можно держать в узде. Если, конечно, лечиться. Если же нет, болезнь прогрессирует и убивает.

Почти с любой болезнью -- так. На ранней стадии она излечима, в запущенном же состоянии убивает.

Можно ругать медицину и делать это вполне обоснованно. Но чаще всего пациент попадает в руки врачей, когда ему помогать уже поздно. Болезнь прогрессировала настолько, что в лучшем случае человека можно поддерживать в состоянии хронического больного, но не вылечить.

Почему же люди не лечатся, как бы логически спросите вы? Отвечу: чтобы лечиться, излечиваться и быть здоровыми, нужно знать, какие у вас болезни. А как узнать об этом, если люди нифига не обследуются?

Когда вы последний раз были у врача? Нет, не по поводу того, чтобы вытребовать за сопли больничный, а проходили полную диспансеризацию? Когда вы сдавали все анализы, делали ЭКГ, УЗИ и всё прочее?

Считаете, что вам это всё делать рано? Спешу обрадовать: когда, по-вашему, будет вовремя, будет уже бесполезно.

Вас убивает ваше же наплевательского отношение к себе. Скорее всего, вы раньше умрёте лишь потому, что не нашли одного дня в году, чтобы проверить состояние своего здоровья, пройти полное медобследование.

Или я неправа? Когда вы в последний раз были на медобследовании, что проверяли?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]