Гаваи могут взорваться
19.05.2018 448 0 0 masterok

Гаваи могут взорваться

---
0
В закладки
Гаваи могут взорваться уровень, взрыв, будет, вулкан, жидкой, временем, магмой, раскаленной, контакт, вступивших, подземных, испарения, взрыва, молниеносного, геологи, фреатического, вероятность, повышает, снизился, вулкане


Тем временем на Гаваях...

Мощное извержение уже привело к образованию почти двух десятков вулканических трещин на острове. На островах объявлен «красный» уровень опасности. Поток лавы продолжает движение к океану, уничтожая дома и машины.

Но это не самое страшное!

Напомним, что в начале марта на Гавайях проснулся Килауэа — активный щитовой вулкан. Щитовой вулкан — это тип вулкана, образовавшийся в результате извержения жидкой высокоподвижной базальтовой лавы. Такие вулканы обычно состоят из тонких слоев многократных излияний высокотемпературной жидкой лавы и небольшого количества смешанных с ней продуктов.

Однако уровень лавы в самом вулкане снизился, что повышает вероятность фреатического взрыва — молниеносного испарения подземных вод, вступивших в контакт с раскаленной магмой, объясняют геологи. Спрогнозировать, когда произойдет взрыв и какова будет его мощность, крайне сложно. По одному из худших сценариев, взрыв будет такой силы, что расколет и этот остров, и соседние на множество частей.

А помните я вам еще рассказывал про Разлом Сан-Андреас и Когда взорвется СУПЕРВУЛКАН
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]