Рубрика "Киноклуб": посмотрела 6 фильмов
18.05.2018 275 0 0 neferjournal

Рубрика "Киноклуб": посмотрела 6 фильмов

---
0
В закладки
Перед отпуском и пока летала туда-сюда посмотрела несколько фильмов. Все более-менее новые, только один 2009 года, но он мне почему-то не попадался раньше. А вам?

Изобретение лжи / The Invention of Lying (2009)

В ролях: Рики Джервэйс, Дженнифер Гарнер, Джона Хилл, Луис С.К., Джеффри Тэмбор, Финола Флэнаган, Роб Лоу, Тина Фей, Донна Сорбелло, Стефани Марч

Рубрика


Главный герой Марк живет в мире, где все говорят правду и только правду, здесь не существует лжи. Сам же он - неудачник, которого вот-вот уволят с работы. Его домовладелец дает ему 1 день, чтобы найти деньги на оплату жилья. Марк решается снять свои последние 300 долларов со счета, но вдруг что-то происходит в его голове, и в банке он, соврав, говорит, что хочет снять 800 долларов, и ему их выдают. После чего Марк потихоньку начинает пользоваться ложью, чтобы сделать свою жизнь и жизнь людей лучше…

Не самый плохой фильм, на один раз ок. Первая половина комедия, вторая - мелодрама. Главный минус - Дженнифер Гарнер. Угловатая, тощая, с заостренными чертами лица. При этом по фильму она там красавица. Пфф. Самый ужас начинается, когда девушка в конце начинает плакать, очень некрасивая мимика.
Тема изобретения лжи многообещающая, но использована как-то поверхностно что ли. Чтобы не делать заумных фильмов и не грузить зрителя, создатели решили снять попроще. Причем в начале фильма, когда нам показывают мир без лжи, все герои говорят друг другу гадости, ни одного комплимента. Ощущение, что это просто поток мыслей, который они озвучивают вслух. Как говорится, что на уме, то и на языке. Видимо режиссерская гипербола. Ожидается, что в конце фильма вся паутина лжи вскроется, и главный герой поплатится за свой обман, но нет, такого не случается. На самом деле мне интересно, куда все это заведет, как они будут жить дальше? Ведь он даже историю взялся перевирать...

Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016)

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Чиветель Эджиофор, Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Вонг, Майкл Стулбарг, Бенджамин Брэтт, Скотт Эдкинс, Зара Питиан

Рубрика


Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Теперь он - связующее звено между параллельными измерениями, а его миссия - защищать жителей Земли и противодействовать Злу, какое бы обличие оно ни принимало.

Не являюсь поклонником Камбербэтча и Суинтон, про Marvel вообще узнала не так давно, но фильм понравился. Фэнтази - самый благодатный жанр. К историческим фильмам сразу масса претензий, комедия должна быть смешной, но не пошлой, а тут - бац - популярные комиксы, культовая история. Камбербэтч - отлично сыграл, и Суинтон прям хороша, на нее интересно смотреть. Сюжет интригует, хочется узнать "что там за поворотом", ни о каком попкорне не может быть и речи, все очень динамично, красиво и захватывающе. В конце задел для второй части. Ждем продолжение.

Тоня против всех / I, Tonya (2016)

В ролях: Марго Робби, Себастьян Стэн, Эллисон Дженни, Джулианна Николсон, Пол Уолтер Хаузер, Бобби Каннавале, Бояна Новакович, Кэйтлин Карвер, Мэйзи Смит, МакКенна Грейс

Рубрика


Американской фигуристке Тоне Хардинг пришлось нелегко: сначала тяжелое детство с грозной матерью, потом тяжелая юность, ранний брак с проходимцем и неудачи на соревнованиях из-за заниженных судьями оценок. А потом случился скандал: во время важнейших соревнований идея запугать конкурентку идет не по плану…

Фильм из развлекательной программы на борту Аэрофлота. Сразу выбрала его, вспомнила, что хотела посмотреть. Жанр вроде бы комедия, но для меня это больше драма. Я не фанат фигурного катания и раньше не слышала об американской спортсменке Тоне Хардинг. Оказывается именно она впервые в США выполнила тройной аксель. Но ее жизнь - это сплошная борьба. Дома - негатив от матери, отношения с мужем не ладятся, карьера идет плохо. Ведь фигуристка - это почти принцесса, она должна быть женственной, хрупкой и воздушной. А тут хабалка Тоня с агрессивным стилем. Она хотела кататься под рок-музыку, ее зажимали. Она показывала спорт, ей говорили, что тюль на костюме вульгарен. А потом перед Олимпиадой произошла эта мутная история с Нэнси Кэрриган, которая поставила жирную точку на карьере фигуристки. Просто ужасно, отнять у человека главное дело жизни. При том, что он вообще ни при чем и не виноват. В конце фильма вместе с титрами показывают реальную Тоню Хардинг и эпизоды с ней. Захотелось почитать про нее поподробнее. И еще про Марго Робби, исполнившую роль эксцентричной фигуристки.

Субурбикон / Suburbicon (2017)

В ролях: Мэтт Дэймон, Джулианна Мур, Оскар Айзек, Ноа Джуп, Гленн Флешлер, Меган Фергюсон, Джек Конли, Гэри Басараба, Майкл Коэн, Стив Монро

Рубрика


Добро пожаловать в солнечный Субурбикон! В прекрасный тихий городок в самом сердце Америки. Счастливые семьи. Недорогие миленькие дома. Ухоженные газоны. Воплощение американской мечты. Чудесную жизнь городка внезапно прерывает шокирующее, из ряда вон выходящее событие - образцовая семья переживает вторжение в их семейное гнездышко. Это событие толкает на худшие поступки в их идиллической жизни - шантаж, месть и предательство.

Это тоже смотрела в воздухе. Достаточно странный фильм. С неожиданным финалом (во всяком случае для меня). Режиссером выступил Джордж Клуни, все его кроют на чем свет стоит и всячески ругают. Не жалею, что посмотрела. Хотя есть непонятные моменты. Например, к чему там по сюжету чернокожая семья? Не было бы ее, ничего не изменилось бы. С чего бы это вдруг в городе начались беспорядки? Это же тихий уютный образцовый городок, вроде не должно быть гопников. Говорят, что в трейлере полно спойлеров, я его не смотрела.
Из хорошего. Понравилась актерская игра мальчика. Такое эмоциональное лицо. Да вообще все молодцы. Хоть я не особо люблю Джулианну Мур. Она там играет сразу две роли. А вот конец... Каждый поймет его по-своему. Для меня очевиден главный злодей, но почитав отзывы я поняла, что многие считают по другому. Некоторые вообще ничего не поняли и вопрошают, чтобы им объяснили. Одним словом странное кино.

Афера доктора Нока / Knock (2017)

В ролях: Омар Си, Алекс Лутс, Ана Жирардо, Сабин Азема, Паскаль Элбе, Одри Дана, Мишель Вюйермоз, Кристиан Эк, Элен Венсан, Андреа Ферреоль

Рубрика


1950-е. Карманник и авантюрист Нок, скрываясь от "коллег" в небольшом французском городке Сен-Морис, притворяется лицензированным врачом. Он придумал хитрый, но простой план, как не остаться без средств к существованию: лечить здоровых людей от несуществующих у них болезней. Нок - мастер в искусстве манипуляции и соблазнения - почти достиг желанной цели, если бы не два небольших затруднения: он влюбился, а на пороге неожиданно появился друг из прошлого, который намерен рассказать всю правду о докторе.

В мае Аэрофлот обновил список фильмов, по дороге из Москвы во Владивосток "Нока" не было, а обратно был. Стала смотреть из-за Омара Си. Впервые я заметила его в фильме "1+1", где он сыграл сиделку богатого инвалида. Он меня заинтересовал. Обаятельный, с теплой энергетикой, Омар Си спасет любой фильм. "Нок" получился веселый и ненапряжный. Если опустить моральный вопрос. Многие возмущены, что главный герой, мошенник и пройдоха, показан в положительном ключе. Но ведь в итоге жители города стали жить лучше, наладили отношения, стали соблюдать гигиену, они были благодарны "доктору". Мне фильм понравился, одобряю.

Салют-7 (2017)

В ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Полина Руденко, Александра Серебрякова, Мария Миронова, Наталья Кудряшова

Рубрика


Космическая станция "Салют-7", находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти "мертвую" станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.
Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь - единственно возможный. Они должны не только проникнуть на "Салют-7", но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции "Салют-7" в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.

Нечто подобное я уже видела недавно. Прям дежавю. Точно, "Время первых" - тема та же, герои один в один, даже актеры. Стоп, там Миронов, а тут Деревянко. Оказывается они так похожи, одно лицо, обалдеть. Короче, все то же самое, показана тема советского раздолбайства, даже в космосе. Ребят, вы там слетайте, посмотрите, что случилось, почините, если сможете. И вот два космонавта непринужденно сидят на завалинке в открытом космосе и болтают за жизнь. А мимо пролетает американский шаттл. Нуу не знаю :) Как художественный фильм прикольно посмотреть, развлекательно, мне было интересно. Но не надо воспринимать это серьезно.

Рубрика


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos / Дзен

Поделитесь постом с друзьями
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]