Усилия концерна Lockheed Martin по продвижению на индийский рынок истребителей
16.05.2018 351 0 0 bmpd

Усилия концерна Lockheed Martin по продвижению на индийский рынок истребителей

---
0
В закладки
Как сообщает бюллетень «Intelligence online» в публикации «Lockheed s’engouffre dans la breche cree entre Modi et Poutine», правительство Моди, которое более отдалено от России, чем ее предшественницы, стала целью атаки американских оборонных компаний.

Выйдя 20 апреля из мегапроекта с Россией по программе разработки истребителя пятого поколения FGFA, правительство Моди доставило много приятных минут Вашингтону. С 2010 года Индия была вовлечена в переговоры о финансировании разработки нового истребителя. Теперь же Москва ведет разработку самолета (Су-57 – bmpd) в одиночестве и лишилась первого экспортного заказчика.

Это заявление российской стороне сделал министр обороны Санжай Митра, но большая часть экспертов относит эту мысль к всесильному советнику Моди по национальной безопасности Ажиту Довалу.

Усилия концерна Lockheed Martin по продвижению на индийский рынок истребителей Group, Индии, является, истребителя, Lockheed, Martin, компания, Cohen, Москва, индийский, бывшим, разработки, наняла, начале, компаний, которая, который, Амбани, власти, правительство

Предполагаемое изображение истребителя Lockheed Martin F-16IN Block 70 (c) f-16.net

После аннулирования этого проекта американская компания Lockheed Martin удвоила свои усилия по продвижению на индийский рынок истребителя F-35, при этом американцы предложили истребитель F-16 на индийский тендер по закупке многоцелевых истребителей (MMRCA).

Для того, что инициировать маркетинговую компанию на местном рынке, Lockheed Martin в январе 2018 года привлек индийца Вивека Лалла. Ранее он был президентом индийского холдинга Reliance Industries, принадлежащий Дхирубхаю Амбани – «заклятому другу» Анила Амбани, который является партнером французских компаний в Индии. С начала года участились встречи между эмиссарами группы и представителями ВВС Индии.

Одновременно американский оборонный гигант опирается на своего местного партнера – группу Tata Group, которая в начале мая наняла Субрахманияма Джайшанкара для ведения проектов с правительством. Он является бывшим послом Индии в США, близок к Моди и является ключевым звеном в подписании индо-американских соглашений в области мирного использования атомной энергии.

Кроме того, Lockheed Martin прибегнул к услугам консалтинговой компании Cohen Group, которая принадлежит бывшему госсекретарю США Вильяму Коэну. Также ведется работа с консалтинговыми компаниями Asia Group (основана бывшим заместителем госсекретаря по делам Южной Азии и Тихоокеанского региона Куртом Кэмпбеллом). В 2017 года компания наняла бывшего посла США в Индии Ричарда Верму.

Cohen Group и Asia Group участвовали в создании в начале года двухстороннего аналитического центра Centre for American Progress Task Force on US-India
Relations c местным мозговым центром India Foundation. Эта структура возглавляется Шария Довалом, который является сыном упомянутого выше Ажита Авала.

Российским союзником в проекте FGFA была компания Hindustan Aeronautics Ltd. Москва страдает от того, что ее сети влияния, имевшие сильные позиции во времена, когда партия Индийский национальный конгресс была у власти, ослабли после прихода к власти Индийской народной партии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]