Главу УИК в Уфе, уличенную во вбросе бюллетеней, оштрафовали на 500 рублей
16.05.2018 381 0 0 varlamov

Главу УИК в Уфе, уличенную во вбросе бюллетеней, оштрафовали на 500 рублей

---
0
В закладки
Главу УИК в Уфе, уличенную во вбросе бюллетеней, оштрафовали на 500 рублей бюллетень, марта, Однако, комиссии, Кучеренко, Москва, России, Говорит, выборах, президента, испортила, испорченный, заседание, которая, Дарья, радиостанции, журналистка, голосов, участковой, рублей


Глава участковой избирательной комиссии в Уфе Лилия Арсланова получила штраф в 500 рублей за нарушение порядка составления итогового протокола на выборах президента 18 марта. Об этом радиостанции "Говорит Москва" рассказала журналистка Дарья Кучеренко, которая заявила об этом в суд.

"Было заседание, на которой председатель участковой избирательной комиссии призналась, что она, нарушив закон, не учла испорченный бюллетень. Я испортила бюллетень на участке в Уфе. Однако впоследствии, посмотрев видеозаписи, предоставленные движением "Голос", я убедилась, что бюллетеней испорченных было больше, чем один, я несколько раз пересматривала видео. Однако Следственный комитет отказал в проверке по этим фактам, а сегодня мировой суд Уфы оштрафовал председателя комиссии на 500 рублей".

Журналистка Дарья Кучеренко
По словам Кучеренко, заседание длилось около пяти минут, а глава УИК на него не пришла. Смягчающим обстоятельством судья посчитал признание вины Арслановой, которая "устала в конце напряжённого рабочего дня" и поэтому ошиблась, не учтя один испорченный бюллетень.

На выборах президента России 18 марта журналистка из Уфы испортила бюллетень. Однако позже в итоговых протоколах документ учли как действующий. Девушка обратилась в надзорные инстанции, однако ход этому делу был дан только после того, как жалобы были переданы лично главе ЦИКа Элле Памфиловой в эфире радиостанции "Говорит Москва". После этого в Башкортостан был направлен член Центризбиркома России Евгений Шевченко. 

"Говорит Москва"
На выборах президента 18 марта явка по России превысила 67%, Владимир Путин набрал более 76% голосов избирателей. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин занял второе место, набрав почти 12% голосов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]