Куда его нести
14.05.2018 712 0 0 andeadd

Куда его нести

---
0
В закладки
С воскресных шашлыков принёс клеща.
Какой-то он был ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ, выглядел слишком возбуждённым, бешеным, лапками шевелил и вытаскиваться вообще не хотел.

Решил сдать его на опыты на анализ.
Наивно думал, что это в любой поликлинике можно сделать.
Хрен там.

Клеща, как выяснилось, можно сдать только во всякие огромные НЕПОВОРОТЛИВЫЕ научные учреждения в Москве, которые работают не каждый день и предъявляют кучу всяких дополнительных условий к виду клеща, к таре, в которой вы его привезёте, и т.д. и т.п. Ну и ждать результатов надо сто лет. Если они клеща, конечно, не потеряют.

В общем, всё как обычно - бюрократия такая, что проще от энцефалита сдохнуть.

Но, как выяснилось, выход всё же есть - замечательные (и люто конкурирующие между собой) конторы "Гемотест" и "Инвитро" принимают клещей в ЛЮБОЙ день, даже в воскресенье и даже в праздники. Результаты анализа уже на следующий день присылают вам смской или на почту. Стоит удовольствие 2000 рублей.
Куда его нести клеща, выяснилось, можно, Инвитро, сдать, Результаты, рублей, удовольствие, Стоит, почту, смской, присылают, следующий, анализа, воскресных, праздники, Думаю, ЛЮБОЙ, клещей, принимают


Думаю, если вас (или, тем паче, вашего ребенка) укусит потенциально энцефалитный клещ, то 2000 это не такие большие расходы.

Главное - вы теперь знаете, КУДА идти и где быстро разберутся, есть ли причины для паники.
Насколько мне известно, отделения "Гемотеста" и "Инвитро" есть в любом городе, так что проблем быть не должно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]