Укусила собака
19.04.2016 561 0 0 think-head

Укусила собака

---
0
В закладки
Сталкиваюсь с таким впервые. Ездил посмотреть гараж в районе Котляковского кладбища. С давних пор многие гаражные кооперативы охраняют собаки, но в последние годы они все чаще не нужны и вынужденно сбиваются в стаи. Вот на одну из таких стай натолкнулся прямо перед входом на кладбище.



Бываю в том районе не первый раз, да, без машины там ходить не очень приятно. Собаки облаивают всех проходящих и бегут за тобой, порой в считанных сантиметрах. В этот раз повезло, одна группа собак быстро успокоилась, другая смотрела на меня спокойно, когда я проходил мимо...

Однако в какой-то момент за припаркованной машиной я услышал рычание. Только я прошел мимо, как из-за машины на меня выпрыгнула здоровая собака. Смирно смотревшие остальные сразу активизировались и тоже принялись лаять, фактически, обступив меня. Я стоял в окружении 5-6 собак, расстояние между нами было не больше метра. В какой-то момент я почувствовал укус в районе задней поверхности бедра. Укусила там самая здоровая собака.

Понимая, что меня тут могут сожрать просто и никто не поможет, я стал уходить, периодически бросая строгий взгляд то на одну подбегающую собаку, то на другую. Благо, они не стали меня преследовать.

Отойдя я осмотрел место укуса, собака не прокусила куртку и джинсы, значит, уколы от бешенства мне не грозили. Но в голове стоял только один вопрос - за что? Почему эта ошалевшая собака меня ни с того ни с сего укусила, что могло вызвать цепную реакцию у остальной стаи. И как от этого было защититься? Размахивать ногами?

Кладбище место достаточно людное, его посещает много стариков, их загрызть на порядок легче, чем меня, особенно если бросаться на всех подряд. А что реально поможет защититься от собаки? Какой-нибудь свисток? Палка? Может лазерная указка? Есть идеи?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]