На краю Сатурна
13.05.2018 389 0 0 kiri2ll

На краю Сатурна

---
0
В закладки
Этот снимок был сделан станцией «Кассини» в тот момент, когда она находилась в районе экваториальной плоскости Сатурна. Благодаря этому, на фото кольца газового гиганта видны практически с ребра. Также мы можем увидеть три луны Сатурна: Мимас (выше колец), Янус (практически в плоскости колец) и Тефию (ниже колец).

На краю Сатурна Сатурна, «Кассини», плоскости, момент, Также, экваториальной, колец, практически, снимок, Представленное, сделанных, снимков, составлено, Изображение, отраженным, светом, солнечным, облаков, «подсветке», благодаря


Впрочем, в данном случае «выше» и «ниже» определяется исключительно перспективой, т.к. орбиты всех спутников пролегают в экваториальной плоскости Сатурна. Также стоит отметить, что на фото запечатлена не только дневная, но и ночная сторона Мимаса. Мы видим ее благодаря «подсветке» отраженным от облаков Сатурна солнечным светом.

Представленное Изображение составлено из снимков, сделанных широкоугольной камерой «Кассини» через красный, зеленый и синий фильтр 13 марта 2006 г. Цвета примерно соответствуют тому, что бы увидел человеческой глаз. В момент съемки, «Кассини» находился на расстоянии 1.7 миллиона км от Сатурна.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]