Парить хорошо!
18.04.2016 905 0 0 martin

Парить хорошо!

---
0
В закладки


«Вейперы не курят, а парят!» — это не просто красивая фраза, а реальность. Даже не курящие люди, наверное, заметили, как за последние пару лет стало много народа со странными большими парящими устройствами. По сути, это такие усовершенствованные электронные сигареты, с возможностью замены вкусов и прочего. На самом деле, подобные устройства нельзя называть даже сигаретами, ибо в них абсолютно ничего не горит, не поджигается, нет никакого огня. В устройствах есть жидкость и испаритель, создающий на выходе пар.

Слово «вейпинг» произошло от английского «vaping» — процесс курения электронной сигареты. В России популярность электронных сигарет стала быстро расти после появления ограничений на курение обычных сигарет в общественных местах. Обычно вейперы встречаются в кафе и местах, где хотелось бы покурить, но нельзя. Парение в десятки раз менее вредное, чем курение традиционных сигарет, поэтому даже многие курильщики стали переходить на вейпинг.

Александр Вишневецкий и Олесь Нагорняк решили пойти дальше и открыли целый вейп-бар, где можно попробовать более 300 различных вкусов жидкостей и 30 разнообразных устройств для парения.

2. Бар называется VAPORT и находится в Москве по адресу Краснохолмская набережная дом 1 строение 3.


3. У многих возникнет вопрос: а это законно? Да! Это абсолютно законно. Никаких запрещенных веществ в испарителях и жидкостях нет.


4. Кроме классического vape-shop, в заведении есть алкогольных бар и кухня со вкусными американскими бургерами.


5. Существуют даже целые вейп-шоу, где мастера показывают трюки с паром.


6. Нам показали, как можно эффектно выдувать огромные кольца и гонять их по бару.


7. Заведение, в целом, уютное и спокойное, с приглушенным светом и комфортными посадочными местами. Хотя в скором времени, ребята-создатели планируют перейти на круглосуточный режим работы с тусовками и вечеринками по выходным.


8. Это алкогольный бар.


9. Шоу продолжается.


10. Вишневецкий и Нагорняк одними из первых в Москве начали развивать индустрию парения. Долгое время работали в магазине девайсов Vape Lab, потом их труд был замечен знакомым инвестором.


11. Всех посетителей туалета встречает Хайзенберг.


12. Если вы понимаете, о чем я.


13. Так-так. Что тут происходит? Пока не ясно.


14. Поскольку основной акцент бара сконцентрирован на премиальных жидкостях из Америки, управляющие заведением сделали ключевым блюдом – бургеры.


15. Пых.


16. Ключевой особенностью заведения является самая длинная барная стойка с жидкостями для vape-устройств, которые привозятся из США.


17. Для бара VAPORT создатели выбирают только качественные американские жидкости и испарители. Никаких дешевых азиатских аналогов нет и не будет.


18. Что-то мне это напоминает.


19. Сейчас бар работает с 11:00 до 23:00 ежедневно.


20.


21. Со временем, вейпинг перерос из простого парения в целую культуру. Многие вейперы любят заниматься кастомизацией и создавать свои собственные испарительные устройства.


22.


23. Кстати, электронная сигареты была изобретена в Гонконге в 2003 году, а в 2004 уже поступила в продажу.


24.


25. Спасибо за в внимание!




Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


Каталог интересных записей


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]