Великобритания распродает бронированные машины Iveco LMV
07.05.2018 389 0 0 bmpd

Великобритания распродает бронированные машины Iveco LMV

---
0
В закладки
Как сообщает журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Christopher F. Foss "UK sells Panther fleet" , агентство министерства обороны Великобритании по реализации военного имущества Defence Equipment Sales Authority (DESA) выставило на продажу весь парк легких бронированных машин Panther FCLV (Future Command and Liaison Vehicle) британской армии в количестве 395 единиц. Таким образом, данные машины полностью сняты с вооружения британской армии. Машины Panther FCLV являются приобретенными в Италии модифицированными вариантами известной бронемашины Iveco LMV.

Великобритания распродает бронированные машины Iveco LMV Group, машины, бронированных, гусеничных, машин, Iveco, британской, армии, вооружения, варианте, количестве, данные, единиц, британских, продажу, модифицированными, машины Panther, системы, Согласно, легких


Легкие бронированные машины Panther FCLV (Iveco LMV) бронеразведывательного полка Дворцовой кавалерии (Household Cavalry Regiment) британской армии на параде в Лондоне, 28.05.2014 (с) министерство обороны Великобритании

Британская армия получила 401 бронированную машину Panther FCLV с 2005 по 2009 годы, став фактически первым заказчиком Iveco LMV наряду с итальянской армией. Машины поставлялись готовыми с предприятия Iveco в Больцано (Италия), но дооборудовались до британских требований на предприятии ВАЕ Systems в Ньюкасл-апон-Тайне. Из 401 машины 326 были поставлены в разведывательном варианте, обозначаемом Group 2, с оснащением разведывательным комплексом STA и дистанционно управляемым боевым модулем SDW с 7,62-мм пулеметом, а остальные 75 машин - в варианте "общего назначения" Group 3 без указанного оборудования и вооружения. С 2009 года 64 машины Group 2 были дополнительно модифицированы в вариант Theatre Entry Standard (TES) для использования в Афганистане, в том числе с усилением защиты и приборов наблюдения.

Теперь все машины Panther FCLV выставлены на продажу в количестве 395 оставшихся единиц (256 Group 2. 64 Group 2 TES и 75 Group 3). Согласно требованиям DESA, перед продажей с машин должно быть снято вооружение в виде боевых модулей SDW, разведывательное оборудование STA, аппаратура системы радиосвязи Bowman и системы радиоподавления фугасов.

Снятие машин Panther FCLV с вооружения связано с дальнейшими финансовыми и оргштатными сокращениями британских вооруженных сил. В разведывательных подразделениях британской армии данные машины будут частично заменены 79 модифицированными бронированными машинами Husky UV (Navistar MXT-MV), на которые будет переставлен разведывательный комплекс STA.

Согласно той же публикации, DESA одновременно выставило на реализацию десять двухзвенных гусеничных бронированных транспортеров BvS 10 Viking, 85 двухзвенных гусеничных бронированных транспортеров Bronco, четыре бронированные инженерные машины Terrier, и значительное количество старых гусеничных бронетранспортеров FV432 и гусеничных легких бронированных машин семейства CRV(T) (Scorpion).
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]