Праздник в Севилье
17.04.2016 678 0 0 tanjand

Праздник в Севилье

---
0
В закладки
slide_486114_6679810_free.jpg

Платья фламенко ярких цветов, большие цветы на голове, лошади, ребухито, шатры ... начиная с понедельника, все Севилья живет в состоянии самого замечательного праздника: Апрельской Ярмарки.

С того момента, как был дан стартовый сигнал открытия, тысячи людей посетили Ярмарку, наслаждаясь едой общением, танцами и праздничными выступлениями. И, конечно, коррида, а как же!

Вот некоторые из лучших снимков, сделанных на Ярмарке, что проходила в Севилье в эти дни.



Ежегодная Апрельская Ярмарка в Севилье – «Feria de Sevilla» длится 6 дней и завершается грандиозным фейерверком. Этот праздник известен и под другим своим названием – «Апрельская Ферия». Она проходит каждый год, через две недели после католической Пасхи.



Официальная история этого праздника уходит к марту 1847 года, когда королева Изабелла II дала Севилье привилегию проведения скотной ярмарки, что и было сделано месяц спустя. Она проводилась на  Prado San Sebastián, в те времена это место было за городом, сейчас же это одно из самых центральных мест города.

Та ярмарка располагала 19-ю касетас (праздничные шатры) и имела такой огромный успех, что через несколько лет пришлось отделить место торговли скотом и другими товарами от  площади развлечений. С тех пор и повелось))).



Слева, как мне кажется, группа туристов (вполне туристический возраст), не совсем вписавшихся в праздник, а справа – андалузская дама, веселая, счастливая))).













Силуэт на контр-ажуре, красиво!









Коррида

В Корридах Апрельской Ярмарки участвуют самые лучшие торерос страны, и это огромная честь быть частью этого праздника. Туда люди едут в своих красиво украшенных запряженных лошадьми колясках, и среди зрителей часто можно увидеть знаменитостей.



Getty Images



фото: aypexa (flickr / C.C.)

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]