Розовая Москва
17.04.2016 687 0 0 nikitskij

Розовая Москва

---
0
В закладки


Волнуюсь теперь за судьбу нашего столичного градоначальника, ведь позавчера Сергей Собянин лично пообещал Путину, что до конца года в Москве заработает крупнейший проект мегаполиса. Причем, это уникальный проект не только для Москвы, но и для России в целом! Успеют ли...

В сентябре должно заработать так называемое "наземное метро" - Московская кольцевая железнодорожная дорога, которая должна стать наземным аналогом второго кольца метрополитена. МКЖД станет неотъемлемой частью современной транспортной системы города, распределяющей пассажиропотоки столицы. Как сказал зам мэра по строительству Хуснуллин, МКЖД будет интегрировано в систему Московского метрополитена с помощью уже построенных транспортно-пересадочных узлов. Получается, по большому кругу будут ходить электропоезда, которые по уровню комфорта еще даже лучше составов в метро.

Спросите, как так быстро удалось построить новую линию? Секрет прост, это не новая линия, под пассажирское сообщение решили переделать Малое кольцо московской железной дороги. Всего на МКЖД будет 31 станция, на каждой из которых можно будет пересесть на наземный городской пассажирский транспорт, на 17 можно будет пересесть на метро, на 10 станциях на пригородные электрички. Выглядит схема розового кольца так:



Из-за строительства новых станций в метро в час пик порой бывает "тесновато". МКЖД поможет городу избежать транспортного коллапса, разгрузив центральную часть метро и улучшив поперечные связки между различными районами Москвы. Чтобы добраться из одного конца Москвы в другой, не надо будет ехать теперь через центр. Еще одной уникальной особенностью Московской кольцевой железной дороги станет то, что она свяжет садово-парковые ансамбли столицы: усадьбу Михалково, Ботанический сад, территории ВДНХ и Национального парка Лосиный остров, природный заказник Воробьевы Горы и другие. Виды из окна будут красивые!

Обслуживать столичную железную дорогу будут электропоезда "Ласточки" с кондиционерами, интернетом и даже розетками для зарядки гаджетов! Обещают, что полный круг длиной 54 километра поезд будет проезжать за 1 час 15 минут. Интервалы между поездами в час пик будут составлять 6 минут. «Тройка» будет действовать также, как в метро. Согласитесь, не проект, а сказка!-)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]