Пять иранских женщин пробрались на футбольный матч, переодевшись в мужчин
02.05.2018 388 0 0 b-picture

Пять иранских женщин пробрались на футбольный матч, переодевшись в мужчин

---
0
В закладки
Пять женщин переоделись в мужчин – накладные бороды, парики и мужская одежда, – чтобы попасть на тегеранский стадион Азади и посмотреть матч любимой команды «Персеполис». В Иране с 1979 года женщинам запрещено посещать футбольные матчи и сидеть рядом с мужчинами из-за «вульгарной атмосферы».

К счастью преданных фанаток, «Персеполис» выиграл со счетом 3:0 и стал чемпионом Ирана. Болельщицы, осмелившиеся нарушить закон, наверняка не пожалели об этом, ведь они смогли своими глазами наблюдать с трибун, как их любимую команду награждают.

Пять иранских женщин пробрались на футбольный матч, переодевшись в мужчин стадион, чтобы, женщин, арестованы, команду, которые, «Персеполис», попасть, посмотреть, мужчин, shared, задержаны, «Персеполисом», попытке, переведут, самый, между, «Эстеглялем», женщины, только


A post shared by Persepolis (@perspolis) on Apr 28, 2018 at 1:42pm PDT



Iranian female fans dressed as men made it to @PersepolisFC inauguration match yesterday at the Azadi. True heroes! pic.twitter.com/jHj89gS7kd

— BabaGol (@BabaGol_) 28 апреля 2018 г.
О поступке стало известно благодаря фотографиям, которые опубликовали фанатские сообщества. Переодетые иранки с удовольствием болели за команду, исполняли кричалки и взяли с собой флаги.

A post shared by باشگاه طرفدارن پرسپولیس (@perspolis._.fans) on Apr 29, 2018 at 12:52am PDT



Фотография с пятью переодетыми женщинами стала вирусной и многие комментаторы назвали их героинями и пожелали, чтобы настал тот день, когда они смогут прийти на стадион, не скрывая свой пол.

Примечательно, что это произошло через три недели после того, как 35 женщин были арестованы при попытке попасть на тот же самый стадион на матч между «Персеполисом» и «Эстеглялем». Органы власти заявили, что женщины задержаны, а не арестованы. И их отпустят, как только переведут, как выразился представитель министерства, «в подобающее им место».

Глава безопасности Тегерана заявил, что такое происходит далеко не первый раз: «Девушки уже пытались проникнуть на стадион». Запрет предназначен для того, чтобы оградить их честь от царящей там атмосферы. Им не место на стадионе, где шум и толпа мужчин. Женщины, которые хотят увидеть матч, могут посмотреть его по телевизору».

Смотрите также: Турецкому фанату запретили вход на стадион, но он арендовал кран и попал на матч

Источник: Daily Mail

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]