Один день на съемках "Орел и Решка".
28.04.2018 411 0 0 odin-moy-den

Один день на съемках "Орел и Решка".

---
0
В закладки
Всем привет!
Меня зовут Вика, я живу на Ямайке, и не писала сюда уже сто лет, хотя давно хотелось!
В начале марта этого года ко мне снова(!) приехали "Орел и Решка". Точнее, приехали они, конечно, на Ямайку. Но за помощью с организацией съемок снова обратились ко мне, что было очень приятно.

Итак, один из съемочных дней, 5 марта, под катом не так много фотографий, но интересно!
Один день на съемках


1. Проснуться пришлось рано. Или поздно? В общем, вот так. Потому что надо ехать за съемочной группой, надо обсудить план действий перед съемками, да много чего надо!
Один день на съемках


2. Стандартный набор на завтрак. Не меняется уже несколько лет. Раньше к кофе прилагалась булочка, потом надоело.
Один день на съемках


3. Готова к выходу. Муж на фотке в зеркале, ребенок спит у соседей-родственников, они ее сегодня в школу поведут и заберут.
Один день на съемках


4. Луна. Лягушки поют. Все нормальные люди спят еще. Время примерно 3.30 утра.
Один день на съемках


5. Едем.
Один день на съемках


6. Заправка. Есть у нас такая традиция, заправлять бензин наутро перед поездкой. Никогда не делаем этого заранее, плохая примета:)
Один день на съемках


7. Добрались. Обсуждаем с продюссером план действий.
Сценарий у передачи выглядит довольно оригинально, что-то вроде "первый день - съездить туда и сюда, второй день - съездить сюда плюс встреча".
Вначале приезжает продюссер, мы с ним ездили по острову, подбирали места для съемки. Потом приехала съемочная группа. Мы поделились: я поехала с "бедными", продюссер - с "богатыми".
Бедные они еще и потому, что мало представляют себе, что их ждет. Жизнь полна сюрпризов.
Один день на съемках


8. Подкидывание монетки.
Кстати, члены съемочной группы - режиссеры и операторы - тоже подкидывают монетку, чтобы решить, кто едет с бедным ведущим, а кто с богатым.
Один день на съемках


9. "Покажи, покажи чего получилось"! Да, без дублей не обойтись. А вы как думали? Это все-таки тревел-шоу, а не реалити-шоу. Хотя и все по-настоящему, но дубли иногда бывают (когда есть возможность).
Один день на съемках


10. Мы там много времени провели, послушали музыку, потанцевали:) Но сутки не резиновые, пора отправляться. Антон с гордостью двинулся к лимузину, а мы... А чего мы... Мы как есть.
Один день на съемках


11. Добрались до самого Негрила. Который не пляж, а город. Встретили мороженщика. На заднем плане моя машинка и муж. Да, машинка. Со всеми этими разными ракурсами, дронами и прочим пешком много не успеешь, а время на съемку ограниченно.
Один день на съемках


12. Пошли дальше. Ребята увидели вот такую постройку, впечатлились и убежали туда. Я их часа полтора рядом ждала, даже успела познакомиться с художницей. А они, оказывается, познакомились с хозяином дома и напросились к нему в гости. Вышло классно, съемку оттуда я увидела уже только в передаче.
Один день на съемках


13. Вообще, я хотела отвести ребят на одну деревенскую интересную улочку, но мы туда не дошли. Их впечатлил вот тот ресторанчик, а так же его владелец. Интервью в передачу не вошло, но оно и понятно, парнишка учил Настю нехорошим словам:)
Один день на съемках


14. А вот этот раста, увидев камеру, попросил его сфотографировать и найти ему хорошую жену. Как будто не тревел-шоу, а сайт знакомств. Но сфотографировали.
Один день на съемках


15. Время поджимало, пора двигаться дальше.
Один день на съемках


16. По пути к следующей запланированной точке - перекус. Вот тут ведущую поджидал сюрприз, ха-ха. Жестоко. Но надо есть. Суп из куринных лапок. Так и не смогла доесть, кстати.
Я этот суп даже никогда не пробовала и не стану, слишком уж жутко выглядит, хотя ямайцы любят.
Один день на съемках


17. Я привыкла сидеть впереди и руководить водителем, но тут ради съемки красивых видов меня выпихнули назад. Ладно, зато мужа зафоткала. Он за рулем такой забавно-серьезный.
Один день на съемках


18. Автовокзал Блек Ривер. Отсюда Насте предстоит поймать попутку до точки назначения.
Один день на съемках


19. Я хотела было отправить ребят сразу туда, где ловится попутка, но мне сказали, что сами найдут. Окей, пусть ищут. Действительно, надо прочувствовать атмосферу.
Один день на съемках


20. А я пока сфоткалась. Я раньше думала, что муж мой всегда на фотках серьезный получается. Специально. Потом поняла - все дело в селфи. Он как себя видит на экране телефона, сразу вот такой становится. А если фоткает кто-то третий - то нормально.
Один день на съемках


21. Ребята, тем временем, нашли дорогу, где ловят попутку. Я опять попыталась влезть со своими нравоучениями о том, что на мосту машины не останавливаются, надо пройти чуть дальше. Но тут бац - и остановилась!
Пожалел водитель несчастную девочку, бредущую по жаре с перепуганным лицом:)
Один день на съемках


22. Оказалось, что водитель попутки, вместе с пассажирами, ехал туда же, куда надо и нам. Вот так и поехали, они в попутке, мы в нашей машине следом, стараясь не отстать. Гнал тот водитель ого-го!
На берегу взяли лодку и отправились в пеликан-бар, очень оригинальное место!
Один день на съемках


23. Бар внутри выглядит оригинально.
Один день на съемках


24. Настя решила оставить о себе что-нибудь на память.
Один день на съемках


25. Да, у местного парня, набивающего надпись, проблемы с русским языком. Однако, это неудивительно и, я так думаю, простительно.
Один день на съемках


26. Встречаем закат. Я впервые встретила закат на пеликан-баре, обычно мы с туристами бываем там днем. А закат-то обалденный! Решено добавить в программу туров опцию "закат на пеликане".
Один день на съемках


27. После заката все стали разъезжаться по домам. Мы попали на берег и озаботились ночлегом.
Один день на съемках


28. Это было, пожалуй,. одно из самых ярких впечатлений от съемки!
Я была в курсе, что гест тут только один и он занят, потому понаблюдать за ребятами было забавно. Мы ходили от дома к дому, от двери к двери, и Настя просила переночевать. Точнее, спрашивала, где можно переночевать.
Кто-то послал в гест, кто-то спросил "чего то вы тут снимаете" и прогнал. В гесте Настю, конечно же, вежливо послали - мест нет. В других местах говорили, что ничего мы тут не найдем.
Я уже задумалась о том, как посреди ночи добираться из глухой деревни, где за час (больше!) ни одна машина не проехала, до следуюего городка, где можно найти жилье. Как вдруг хозяин вот этого заявил, что поалуйста, проходите, есть комната!
Один день на съемках


29. Домик типично ямайский. Все вот эти искусственные цветы, салфетки с рюшечками, фотографии. Да, у рабочего класса ямайцев именно вот такое представление о красоте в доме. Куда не заглянешь - будет так.
Один день на съемках


30. С одним исключением. Впервые я встретила семью, которые держат в доме кошку. И котят.
По большей части, ямайцы считают, что животным место на улице, во дворе. А уж кошки вообще бесполезные грязные животные. А тут нате вам - в доме! Еще и, говорит, в кровати с членами семьи спят. О как!
Один день на съемках


31. Насте постелили кровать. Это я сфоткала, пока в туалет ходила. Вполне прилично, кстати.
Один день на съемках


32. Сфоткалась с котенком, попрощалась с народом и поехала домой, спать. В доме была еще одна комната, вчетвером мы бы в двух комнатах поместились, но с моим мужем нас пятеро, да и вообще, дома лучше.
Один день на съемках

33. Вот и время, кстати.
Один день на съемках


34. Едем домой.
Один день на съемках


35. Дома я оказалась ближе к часу ночи, так что без всяких фотографий быстрый душ и спать. Утром рано вставать... Точнее, через пару часов. Хороший был день, но долго я бы так не протянула, ребята из передачи явно очень выносливые:)
Один день на съемках


Вообще, я поражаюсь, как с таким графиком (на Ямайку ребята прилетели со съемок в другой стране, а после съемок сразу улетели на следующие) они остаются веселыми, милыми, добрыми и интересными! У меня часто спрашивают, какие они в реальности - ведущие и съемочная группа. Я вам скажу - они потрясающие! Что первая моя встреча (Леся с Региной), что вторая оставили только положительные впечатления! Никакой "звездной болезни", очень настоящие и классные ребята. Все, без исключний!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]