КНДР и Южная Корея объявят об окончании Корейской войны в 2018 году
28.04.2018 424 0 0 braille-teeth

КНДР и Южная Корея объявят об окончании Корейской войны в 2018 году

---
0
В закладки

Накануне произошла встреча лидеров КНДР и Южной Кореи, в ходе которой была подписана Пханмунджомская декларация, которая подразумевает окончание военного противостояния на Корейском полуострове в конце 2018 года. 



КНДР и Южная Корея объявят об окончании Корейской войны в 2018 году встреча, Корейского, лидер, Кореи, между, декларации, мирного, Накануне, высших, подписание, стало, мероприятия, Итогом, государств, руководителей, более, десять, объединении, первой, стала


Дата подписания мирного договора пока не установлена, но точно известно, что Северная и Южная Кореи намерены трансформировать длящееся с 1953 года перемирие в твердый мир между странами. 

Кроме того, согласно декларации, подписанной Ким Чен Ыном и Мун Чжэ Ином, на саммит, в рамках которого будет заключен мир, будут приглашены США и, возможно, Китай в качестве гарантов. 

Цель мирного соглашения – ядерное разоружение Корейского полуострова, впрочем, лидер КНДР Ким Чен Ын не сделал каких-либо заявлений об отказе от своей ядерной программы. 

Стоит сказать, что эта встреча стала первой более чем за десять лет высших руководителей государств. Итогом мероприятия стало подписание декларации о мире, процветании и объединении Корейского полуострова.

Осенью 2017 года Владимир Путин, президент РФ, выступал за диалог между двумя странами, в то время как Дональд Трамп предлагал давление на КНДР в целях добиться отказа от ядерного оружия. Как показала практика, даже такой лидер, как Ким Чен Ын, выступил за мирное урегулирование вопросов. 


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]