Обзор фильма "Недруги", 2017
27.04.2018 384 0 0 think-head

Обзор фильма "Недруги", 2017

---
0
В закладки
Капиту Блокеру, известному истребителю индейцев, поручено тяжелое с моральной точки зрения задание - доставить умирающего вождя племени шайеннов на его родину, где он сможет спокойно умереть. Вот только на счету этого вождя не один десяток друзей Блокера. Это последние 7 лет вождь был пленником, а до этого он и его люди принимали активное участие в обоюдной резне индейцев и белых. При этом, в самом начале пути, к группе присоединяется Розали Куэйд, на глазах которой двумя днями ранее каманчи убили ее мужа и трех детей. И всей этой группе предстоит долгий путь, в котором надо постараться не убить друг друга, а еще вместе защищаться от нападений и индейцев, и бледнолицых.

Обзор фильма


Драма, 2017. В главных ролях Кристиан Бэйл, Розамунд Пайк, Бен Фостер и другие

Идея фильма - как слепая ненависть перерастет в примирение. С этой точки зрения фильм хороший и поучительный. Вот только режиссеру не удалось передать эти страсти зрителям. Во-первых, американский капитан и вождь крайне немногословны и невозмутимы, их лица практически не передают эмоций. Отсюда сложно оценить и их игру. За всех старается Пайк, у героини которой жестоко убили всю семью, правда, и тут получилось не до конца убедительно. Все жертвы пали несколько картинно от сверх метких попаданий индейцев, просто один за другим. И героиня Пайк, поквитавшись с убийцами, как раз быстро всех простила и вернулась в норму. Ненависть других героев также прошла очень быстро, причем без видимых причин, и переросла не просто в примирение, а в покаяние. Один из военных, сопровождавших группу, раскаявшись просто покончил с собой. Тоже самое произошло с бесчувственным и хладнокровным Джозефом Блокером, только он пулю не стал пускать себе в голову.

Все это говорит о том, что режиссеру и сценаристу не удалось, что называется, зажечь. Драма и трагедия в фильме есть, но она вполне напускные, а с учетом перегибов и вовсе переходит в фарс. Для трагичности концовки авторы фильма погубили всех участников похода, кроме капитана, многострадальной матери и сына вождя. Вся семья последнего нелепо погибла в предпоследней сцене фильма.

Конечно, это не худший фильм, но он и не достаточно талантливый. Смотреть умеренно интересно. Моя оценка 3 балла из 5.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]