"Не баг, а фича!" – из показаний главы Ижевска
26.04.2018 494 0 0 varlamov

"Не баг, а фича!" – из показаний главы Ижевска

---
0
В закладки


Рано или поздно мэра Ижевска и его друзей арестуют за нецелевое и неэффективное расходование бюджетных средств. Это сегодня они думают, как им красиво закопать в грязь почти миллиард бюджетных рублей, который они получили на то, чтобы привести в порядок 179 дворов города. Но скоро, я надеюсь, они будут объяснять, почему созданное убожество называют "комфортной городской средой".

Давайте посмотрим на первые результаты работ и попробуем найти объяснение необъяснимому.

Итак, представим, что вы глава города, и перед вами следователь с одним вопросом: "Какого хуя, Валера Юра?!"

Из показаний главы города Ижевска, где по программе "Формирование комфортной городской среды" переделали некоторые дворы:

01. В одном из дворов мы решили сделать просто асфальтовую площадку. А что такого? Вы знаете, как в Ижевске не хватает простого и ровного асфальта, а тут такое счастье жителям! Некоторые люди годами откладывают деньги, чтобы увидеть море, а у нас люди откладывают, чтобы поехать в другой город и увидеть ровный асфальт! Кстати, обратите внимание на мобильную урну! Её можно легко и просто переместить туда, где она нужна!


Помните, как в фильме было:

— Я не видел ровный асфальт…
— Ладно, не заливай! Ни разу не видел дорогу без ям?
— Не довелось. Не видел.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь… А ты нормальный асфальт не видел…
— Не успел. Не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о ровных хороших дорогах. Как они бесконечно прекрасны… А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не видел нормальный асфальт. Там, наверху, тебя окрестят лохом…

02. При благоустройстве дворов мы максимально пытались сохранить дикую природу и естественный ландшафт:


03. Ведь нас как с детства учили? "Береги природу!" Вот мы её и бережём. Во дворах Ижевска сложившаяся экосистема, мы не могли позволить, чтобы строители нарушили пути миграции дождевых червей, поэтому наше вмешательство было минимально. Лошадку аккуратно поставили и парочку горок!


Что значит "дети играют в грязи"?! Вы считаете, это плохо? У меня недавно супруга билеты купила на Мёртвое море – там все в грязи мажутся, они вообще эту грязь продают! А почему бы нам не продавать нашу грязь?


05.


Возможно, товарищ следователь, вы не в курсе, но последние исследования однозначно указывают на пользу грязи для детей! Я бы попросил приобщить к делу плакат из британского детского садика:


Мне сказали, тут написано, что грязь позитивно влияет на иммунную систему детей...

Не забывайте, что в Ижевске проблемы с экологией, детки болеют. Поэтому вы перенимаем передовой опыт развитых стран. В Британии все в грязи играют, и вы только посмотрите, какой у них иммунитет! Вон, даже Скрипаля яд не взял!


Почему сразу "говно"? Это, вообще-то, баскетбольная площадка. Представьте, какое яркое будущее ждёт сборную России по баскетболу, если юные баскетболисты свои первые тренировки проводят в таких местах! Вы же смотрели фильм "Движение вверх"? Наши ребята всегда тренировались в сложных условиях, зато никакие америкосы им не страшны. И во дворах Ижевска мы решили продолжить традиции советской тренерской школы!


Вот вы говорите, что в говне никто не будет играть. А следы откуда? Детям нравится! Сразу видно, что площадка пользуется успехом!


Для тех, кто послабее духом, оставили островок чистоты вокруг тренажёров.


Это горка


Мы не просто поставили убогие детские площадки, мы стараемся, чтобы дети развивались, находили выход из безвыходных ситуаций!


Кроме того, мы постоянно думаем о безопасности! Вы посмотрите на другие города. В России практикуется использование на детских площадках резинового покрытия, уложенного на жёсткое основание, толщиной 20 мм. Это приводит к травмам детей, иногда со смертельными исходами. По статистике, основной причиной гибели детей в абсолютном большинстве случаев являлось падение с большой высоты (51,9%). Риск умереть в результате падения с высоты у нас в 22 раза выше, чем в Швеции, Нидерландах и Великобритании. Именно поэтому мы отказались от резинового покрытия и решили сделать по-настоящему безопасную для детей площадку. Самое страшное, что может случиться с ребёнком в Ижевске, – он увязнет в грязи, но в этом случае его легко будет спасти с помощью мобильного крана.


Даже выгул собак запрещён: мы решили, что и без собак говна на площадках хватает!


Почему вы смеётесь? Зато безопасно!


Да, это покрышки. В Японии вон целую площадку из покрышек сделали! Так что в рамках года Японии в России мы не могли не устроить небольшой уголок в одном из дворов. Вначале хотели сакуру посадить, но потом остановились на покрышках.


Установка спортивного оборудования в грязь даст дополнительный простор фантазии детей. Это раньше надо было просто лезть вверх по канату, а теперь можно представить, что ты спасаешься от смертельной опасности.


Это не поломанная карусель. Это лодка! Вы же читали "Трое в лодке, не считая собаки"? Дети могут не просто играть, а в процессе игры изучать мировую литературу!


И у ижевских детей благодаря заботе администрации теперь есть выбор! Свалиться в грязь...


... или на бетон! Да, выбор непростой, а кому сейчас легко?


На этом корабле можно играть в "Титаник", потому что каждую весну его будет затапливать.




В соответствии с последними мировыми тенденциями мы старались использовать только натуральные материалы при строительстве детских площадок.


Предусмотрены активности для всех возрастов!


Поверьте, там был песок! Просто кто-то его спиздил.


Что значит "скамейку сломали"? Это ледник, как в Исландии. Вы слышали, что ледники могут целые города уничтожать? А у нас всего лишь скамейку.




Столы для пикников – прямо как в Финляндии.


Спортивные снаряды на любой вкус!


С некоторых лавочек открываются виды на грязевые озёра.


Мало у кого есть возможность в это сложное для страны время поехать на Камчатку. Поэтому мы привезли долину Гейзеров в обычный ижевский двор!


Ещё одна баскетбольная площадка


Качельки


Зато безопасно!


В Ижевске принята программа нулевого травматизма на качелях. Для этого качели решили разобрать. Нет качелей – нет травм!


Это, вообще-то, дренажный канал!






На самом деле это не грязь, просто фотографии сделаны в неудачное время.




Забота о маломобильных гражданах всегда была в приоритете. А чтобы кто попало не использовал пандус, мы его закрыли на цепь!


Креативный подход и домашняя обстановка во дворе


Это не убогие покрышки, а экономия бюджетных средств на клумбах.






Вы знаете, у нас пару лет назад после строительства дома остались лишние детали. Долго думали, как так вышло и что с ними делать. И тут прораб предложил использовать их при благоустройстве дворов! Мы даже грамоту от администрации ему выписали за креативный подход!


У нас вообще часто лишние детали остаются, когда мы что-то строим. Но люди мы хозяйственные, и ничего не пропадает! Вот тут остатками бордюра решили украсить двор! Красиво!


Как это – "зачем заборы"? Вы разве не знаете, что мы закупили зелёной краски на 50 лет вперёд? Ну, это случайно вышло: просто у сына моего заместителя был завод по производству краски, и он сделал администрации хорошую скидку. Надо же что-то красить каждый год, вот мы и ставим заборы.


Зато во дворах организовали парковки.


Эко-парковки




Ой, а это уже не мы! Мы поставили бордюрный камень, а народ сразу всё повалил!


Грамотные решения администрации Ижевска повышают инвестиционную привлекательность, рождаемость, настроение и рейтинг "Единой России"!


Всегда ваш, глава города Ижевска!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]