Гаражи
26.04.2018 332 0 0 drunkdick

Гаражи

---
0
В закладки
Иногда гаражные массивы организовывались с подачи властей. Но чаще - стихийно на пустырях, которых было много в советских микрорайонах. Один человек привез себе гараж. Соседи увидели и тоже подсуетились. Так и образовывались нелегальные комплексы, как бородавки на лице района. Сейчас в новых микрорайонах никому же не придет в голову привезти и поставить гараж. Хотя пустырей и в них хватает.

Убрать гаражи - дело нескольких месяцев. Все понимают, что это незаконно захваченная земля. Даже собственники не будут сильно возмущаться, потому что справедливость очевидна. Для вида конечно пошумят: митинг может организуют перед зданием администрации. Но не этого ведь администрация боится - они не знают что делать с освободившейся территорией - в этом проблема. Это же деньги надо выделять. Просто так пустырь зарастать травой не оставишь. Указа сверху нет чтобы от гаражей избавиться, пусть пока стоят. Первопроходцем и ворошить этот металлический хлам никому не хочется быть. Изредка несколько гаражей уберут, когда они мешают менять или проводить коммуникации и на этом все, затишье. 

В голове русского человека у гаражей ужасный образ: "за гаражами" курят и бухают, ссут и забивают "стрелки". Через них страшно ходить ночью: там могут ограбить или изнасиловать. На них просто неприятно смотреть: серые коробки, покрытые ржавчиной и кривыми граффити.

Половина из них используется для складирования хлама. Некоторым просто лень открывать-закрывать гараж. Поэтому владельцы оставляют машины у подъезда. Зимой как раз легко проследить количество используемых гаражей по очищенному снегу.

На этой площадке 80 гаражей, из которых только 40 почищены от снега. Соответственно сорок человек, да хоть даже все восемьдесят, занимают территорию, которой могли бы пользоваться тысячи жителей микрорайона, если бы там построили сквер например. 
Гаражи гаражей, гараж, человек, просто, которых, микрорайонах, никому, ограбить, изнасиловать, неприятно, смотреть, серые, коробки, покрытые, Иногда, ржавчиной, кривыми, граффити, Половина, используется


У гаражей один плюс - детям нравится на них играть. А это все оттого, что у детей нет интересных площадок подходящих им по возрасту.
Гаражи гаражей, гараж, человек, просто, которых, микрорайонах, никому, ограбить, изнасиловать, неприятно, смотреть, серые, коробки, покрытые, Иногда, ржавчиной, кривыми, граффити, Половина, используется

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]