Обзор фильма "Тихоокеанский рубеж - 2"
23.04.2018 379 0 0 think-head

Обзор фильма "Тихоокеанский рубеж - 2"

---
0
В закладки
Прошло пять лет после того, как железные гиганты, созданные людьми, отразили атаку монстров из внеземной цивилизации - угроза миновала, города отстроены заново, корпус егерей тренирует свои силы. И все бы хорошо, вот только на Земле остались остатки пришельцев, которым удалось организовать новый план вторжения, а точнее уничтожения...

Обзор фильма


Фантастика. 2017.

Об этом фильме достаточно много говорили, но как он вышел в прокат, разговоры сразу утихли. И это во многом потому, что ожиданий он не оправдал. Первый фильм для своего жанра был неплохой - интересный, необычный сюжет, картинка, динамика. А в этом фильме оригинальность уже не могла быть козырем, а ничего нового, кроме старых клише авторы второго фильма франшизы не придумали. Не могу сказать, что фильм провалился в прокате - он отбил затраты, но критики и зрители оценили его скорее плохо. Смотреть реально нечего и неинтересно, проблема выдута из пальца, придуманы новый не внушающие доверия условия вторжения.

Для чего-то в сюжет ввели детей и подростков, тех, кто заменит погибших в бою пилотов егерей. После этого сразу упал драматизм происходящего и фильм начал напоминать комикс. Главный герой, тоже, по-сути, подросток - сын генерала из первой части, чернокожий. Ни одного более или менее известного актера среди всех персонажей, соответственно, актерская игра на нуле. Поэтому перед нами очередная дешевка, заточенная на то, чтобы выжать из поклонников первого фильма как можно денег. Но при таких результатах анонсированная в сюжете 3 часть может и не выйти.

Моя оценка 2 балла из 5. На подростковую аудиторию. Скучно...можно не смотреть.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]