Россия не будет участвовать в докапитализации Всемирного банка
22.04.2018 439 0 0 vozduxx

Россия не будет участвовать в докапитализации Всемирного банка

---
0
В закладки
Россия не будет принимать участие в докапитализации Всемирного банка (ВБ), так как не разделяет новые принципы ее кредитной политики, которые могут привести к отказу от поддержки крупнейших заемщиков ВБ – Китая и Индии.

Россия не будет участвовать в докапитализации Всемирного банка банка, докапитализации, Россия, может, Всемирного, таком, Индии, случае, Китаю, России, навредить, пытается, затеявший, реформу, акционер, главный, участвовать, отказывается, Москва, Причем


По заявлению замминистра финансов Сергея Сторчака, Россия в таком случае может потерять свою долю во Всемирном банке и количество голосов в совете директоров. Это может сильно усложнить работу, и поэтому Москва отказывается участвовать в докапитализации.

США, как главный акционер ВБ, затеявший реформу банка, пытается в таком случае навредить России, Индии и Китаю. Причем, после докапитализации доля Соединенных Штатов в МФК снизится, но блокирующий пакет уменьшится всего до 15%, что позволит им и дальше диктовать свои условия, нанося ущерб крупным заемщикам Всемирного банка.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]