Путин поручил разработать программу развития передовых геномных исследований и генетических технолог
20.04.2018 398 0 0 braille-teeth

Путин поручил разработать программу развития передовых геномных исследований и генетических технолог

---
0
В закладки
Путин поручил разработать программу развития передовых геномных исследований и генетических технолог России, стране, Путин, исследований, геномных, государства, развития, науки, президент, образованию, науке, президенте, Совета, развитие, программа, вместе, Подумаем, востребована, вами», такая

Владимир Путин поручил Кабмину и  президиуму Совета при президенте по науке и образованию до 1 ноября разработать программу развития передовых геномных исследований и генетических технологий в России.
Информация появилась на официальном сайте Кремля – Путин обозначил эти задачи для Кабмина и президиума Совета при президенте по науке и образованию по итогам заседания с Советом и учеными Сибирского отделения Российской академии наук.

«Накопленный интеллектуальный и научный потенциал позволяет организовать в России масштабные геномные исследования», - считает глава государства.

По мнению российских учёных, развитие геномных исследований напрямую связано с созданием комфортных условий в России для молодых специалистов. Такая программа открывает для наших соотечественников возможность развиваться в своей стране. «Я думаю, что вы правы, такая программа востребована. Подумаем и сформулируем ее вместе с вами», - согласился с учёными президент.

Ранее, президент уже отмечал, что государство намерено оказать широкую поддержку развития науки в стране, и заявил, что финансирование научных проектов в России в ближайшие годы может быть увеличено до полутора раз. Президент назвал развитие науки в стране одним из приоритетных направлений в работе государства.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]