Прогноз по доллару - покупать
12.04.2016 523 0 0 nemihail

Прогноз по доллару - покупать

---
0
В закладки
Экономика России встает с колен и всё благодаря низкому курсу рубля, сегодня в новостях узнал, что перспективы у рубля слабые.



Не смотря на рост цен на нефть и другие положительные для страны факторы курс рубля искусственно будут держать на низком уровне. Именно в таких условиях у нашей экономики есть потенциал роста. Именно такое будущее рубля видит министр финансов Антон Силуанов, вот несколько его цитат с биржевого форума в Москве:

«Самый простой фактор, который действует на рост в России, — это конечно цены на нефть. $10 за баррель дают нам рост экономики 0,8–0,9%. Но нужен нам такой рост, который является не столь качественным».

«Мы подготовили новый вариант бюджетного правила, которое будет изымать все дополнительные доходы, которые мы должны получать, если будут высокие цены на нефть, в резервные фонды. Это не допустит укрепления рубля и не допустит влияния изменений цен на нефть в негатив с точки зрения роста экономики, инфляции и процентных ставок».

Итог такой: если нефть подорожает - рубль будут сдерживать от роста, если нефть будет разумно колебаться вокруг нынешних величин - рубль в лучшем случае будет стабилен, если нефть провалится - рубль провалится вслед за ней.

Одним словом повторяется сценарий прошлого года, сейчас рубль немного откатился, но упасть дальше ему просто не дадут искусственно, а вот к концу года вероятно нас ожидают новые рекорды.

Как считаете каким будет доллар к концу года? (на 12 декабря 2016 года)

Делайте ваш прогноз, потом будет любопытно заглянуть сюда и выявить самого точного аналитика, обоснованные прогнозы ценятся выше всего.

View Poll: Опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]