Россия усиливает информационную войну против Турции
12.04.2016 468 0 0 bmpd

Россия усиливает информационную войну против Турции

---
0
В закладки
Как сообщает французский бюллетень «TTU»  в статье «Crise russo-turque», с конца марта Россия инициировала дипломатическую и медийную кампанию против турецкого правительства. Российский представитель в ООН в письме для членов Совета Безопасности обвинил три турецких фонда в поставках оружия и снаряжения боевикам «Исламского государства» в Сирии.


Турецкие 155-мм САУ T-155 Firtina на границе с Сирией, февраль 2016 года (с) EPA

Хотя подобные обвинения Москва уже выдвигала с момента начала наземного наступления [сирийской армии] в связи с планами турецкой интервенции в Сирию или поставок оружия и нефтепродуктов при участии Анкары, на этот раз Москва возложила ответственность на турецкую разведку – MIT. При этом было заявлено, что имеются доказательства перевозки оружия и компонентов химического оружия через сирийскую границу. Три сомнительных фонда – это Besar, Iyilikder и IHH.

Благодаря союзу с курдской партией «Демократический союз», которая регулярно захватывает в плен исламистов и перехватила группы членов «ИГ», отступавших из-под Пальмиры в сторону турецкой границы, у русских появилась весьма точная информация о той поддержке, которую получают различные группы боевиков.

Но скорость развития хода нового наступления русских оказалась не столь безобидной. Оно началось в тот момент, когда группировка «Фронт Ан-Нусра», союзная «Аль-Кайеде», воспользовалась тем, что основные силы русских были привязаны к востоку Сирии по линии «Пальмира-Ракка», и предприняли наступление на западе в районе Алеппо. При этом ей удалось нанести тяжелые потери движению «Хезболла». Тем самым «Фронт Ан-Нусра» воспользовался военной и логистической поддержкой со стороны третьей исламистской группы – «Ахрар Аль-Шам», полностью находящей под контролем MIT.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]