Со склада Музея космонавтики украли сурдобарокамеру
16.04.2018 271 0 0 varlamov

Со склада Музея космонавтики украли сурдобарокамеру

---
0
В закладки
Со склада Музея космонавтики украли сурдобарокамеру Сурдобарокамера, полиции, Музея, космонавтики, подготовки, космонавтов, музея, звуковых, посторонних, отсутствия, условиях, давления, барометрического, изменения, человек, образом, реагировать, будет, раздражителей, каким

Фото: marusya00780 / otzovik.com

Со склада московского Музея космонавтики 13 апреля украли аппарат для подготовки космонавтов к полету, сообщает РБК со ссылкой на источники в полиции и пресс-секретаря музея Ольгу Филимонову.

По словам Филимоновой, обстоятельства кражи работникам музея пока не известны, так как ОВД Строгино ведет следствие. "Мы ждем, когда полиция сможет с нами поделиться. Камера находилась на реставрации, и шел процесс атрибуции — что это за камера, кто в ней тренировался, поэтому с точностью сказать о деталях сейчас не представляется возможным", — сообщила она.

Сурдобарокамера представляет собой камеру со звуконепроницаемыми стенами. "Сурдобарокамера 48" использовалась для подготовки космонавтов к первым полетам в космос: с ее помощью исследовали, каким образом будет реагировать человек на изменения барометрического давления в условиях отсутствия посторонних звуковых и световых раздражителей (сенсорная депривация).

РБК
Полиция возбудила уголовное дело о краже экспоната "Сурдобарокамера 48" (часть 3 статьи 158 УК) после обращения эксперта Музея космонавтики. Источник РБК в территориальном отделе полиции уточнил, что материальный ущерб предварительно оценили в 300 тысяч рублей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]