Что делать, если сосед болен на голову
15.04.2018 304 0 0 estelia

Что делать, если сосед болен на голову

---
0
В закладки
Что делать, если сосед болен на голову убедил, после, потом, вечер, суббота, стенам, Когда, когда, эпитеты, занимается, самое, оказалось, сосед, апреля, протечка, этого, врагам, соседи, писала, третирует


Вчера нас залили соседи сверху. Те самые соседи, про которых я нередко писала. В той семье мужчина третирует жену и ребенка (ребенку уже 20, но он его все равно третирует), несколько лет назад нас они заливали регулярно, но после того, как мы стребовали с них компенсацию, стали аккуратнее.

И вот опять. Это уже второй раз за месяц, до этого протечка случилась 6 апреля, но тогда она практически не нанесла ущерба. Но оказалось, самое страшное - не протечка.

Немного про соседа. Мужчина на вид не маргинал. Наоборот, занимается спортом, сын его (драки с отцом уже имели место быть) тоже занимается. Время от времени приходится напоминать, что тренироваться, кидая мяч в 23.30 - не лучшая идея. Но это они быстро понимают. Только женщина выпивает, бедняга, когда супруг в отъезде. Подробнее о том, с чем мы уже сталкивались, я писала здесь - https://estelia.livejournal.com/1848022.html.

Так вот. Когда вчера с потолка закапало, потекло по стенам и отключилось электричество, дома у соседей никого не было (суббота вечер - могли куда-то уехать на выходные). Через их соседку удалось узнать его мобильный телефон. Товарищ долго отказывался верить в то, что нас заливает. Утверждал, что когда он полтора часа назад уезжал, все было в порядке. Сережа с трудом его убедил приехать.

Конечно же, мы позвонили в аварийную службу - ее представители тоже не сразу собрались прийти, т.к. суббота, вечер, "а может не надо перекрывать воду, это же бумаги заполнять придется". Но их мой муж тоже убедил :-)

Сосед приехал через час. У него весь коридор был залит - протекал унитаз (они так и не исправили это с 6 апреля). Попытался поскандалить с Сережей - тот на провокации не повелся. Краем уха слышали, как ругается со слесарями.

Но самое интересное началось потом. Когда товарищ распрощался с сотрудниками аварийных служб, исправил неполадки и собрал воду.

Он начал ИСТУРИКУ. Сам с собой. В одиночку. Стены у нас картонные, в некоторых точках квартиры слышно все очень хорошо. Он орал матом, подбирая эпитеты воображаемым врагам (эпитеты не отличались разнообразием, начинаясь непременно с буквы П), невоображаемым врагам (мы тоже вошли в их число), стучал кулаком по мебели и стенам, кричал "НУ В ЧЕМ Я ВИНОВАТ!", проклинал капитальный ремонт, после которого начались все его беды.

Это продолжалось не меньше часа, потом сосед стал затихать.

И вот эта вот истерика без зрителей меня напугала больше всего. До этого я думала, что сосед - просто неудачник и трус, третирующий семью, а теперь оказалось, что у него еще и с головой проблемы. И мне, честно говоря, страшно. С протечкой понятно, что делать, а вот неадекват - это хуже.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]