Они кормят своих детей грудью до самой школы...
11.04.2016 590 0 0 aquatek-filips

Они кормят своих детей грудью до самой школы...

---
0
В закладки
... и это не шутка.

В Монголии матери действительно кормят детей грудью не меньше, чем до 6 лет. А иногда и дольше.
Они считают, что только так из мальчика получиться отличный борец, а борьба для монголов - это все. Это национальный спорт. Монголы убеждены, что Чингиз Хан был создан из грудного молока. Поэтому если монгольская борьба – это национальный спорт, то грудное молоко монгольских женщин – это национальная еда. Мало того, грудное молоко реально используют в приготовлении различных блюд, а также для лечения стариков и глазных инфекций.

Но это не все "нюансы" детского воспитания в Монголии. Довольно часто на улице можно увидеть вот такую картину. Мама еле тащит бревнышко, замотанное в одеяльце и перевязанное тесемочками в разных местах.



Маленьких детей в Монголии принято пеленать до 3 месяцев и даже дольше. В итоге малыш напоминает некий сверток-бревнышко, иногда довольно внушительных размеров. Если сверток издает звук, в его ротик сразу же вставляется грудь. Это единственное и самое надежное средство успокоения монгольских детей.

В общем, кормление грудью в общественных местах – это абсолютно нормальная вещь. Люди даже не отворачиваются предупредительно, заметив, что вы кормите ребенка грудью, а наоборот - оказывают всяческие знаки внимания, убеждая кормящую маму, что она все делает правильно...

Вот такие они, монголы) И на этой ноте я заканчиваю небольшую серию рассказов об этой стране.
Но скоро я туда еще вернусь, там есть что посмотреть!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]