Почему я перешёл на Телеграм
14.04.2018 288 0 0 levik

Почему я перешёл на Телеграм

---
0
В закладки
Телеграмом я пользуюсь последние года четыре, и подключил к нему родителей и многих друзей. Сначала я воспринимал его как очередной клон Дурова: сначала он содрал Фейсбук, и сделал ВКонтакте, а потом скопировал Воцап, и появился Телеграм. Но у Телеграма было одно очень важное для меня преимущество: он мог работать сразу на двух телефонах.

Почему я перешёл на Телеграм Телеграм, блокировки, пользоваться, этого, телефона, сразу, Телеграма, Воцап, пользуюсь, сервиса, канал, платформы, пользователей, Большинсво, затронут, Америки, жителя, Разумеется, httptmelevikblog, подписывайтесь


Я как раз вот уже много лет пользуюсь двумя мобильными - айфоном в Нью Йорке, и андроидом от Гугла во время заграничных поездок. Воцап не разрешает пользователю активировать сразу два телефона на одном номере - активация второго "выбрасывает" первый. А в Телеграме с этим проблем нет.

Начав пользоваться этим мессенджером из-за этого нехитрого функционала, я понял, что Телеграм сработан более качественно чем конкурирующие сервисы. Всё как-то просто лучше работало, чаты не пропадали, сообщения и оповещения доходили, можно было пользоваться им, не зная номера телефона собеседника, и так далее. Боты и каналы возможно тоже круто, но я этим никогда особо не увлекался.

Многие уже высказались на тему сегодняшней блокировки этого сервиса, насколько нелепое и недальновидное это решение. Не буду лишний раз повторять всё это.

Вместо этого, в знак поддержки Телеграма я решил сегодня всё-таки завести в нём свой канал.

Заходите и подписывайтесь: http://t.me/levikblog

Разумеется, как жителя Америки, блокировки меня не затронут. Большинсво пользователей платформы находятся вне РФ, и для них этот шаг российского правительства послужит лишь хорошим подтверждением, что Телеграм защитит их от слишком любопытных властей.

Что касается моего канала, я не совсем ещё знаю, что буду размещать в нём. Возможно планы на поездки, и разные короткие мысли, и шуточки, которые не тянут на полноценный пост в ЖЖ. Можете мне посоветовать какие-нибудь идеи в комментариях.

Все мои другие соцсети.

А вы используете Телеграм? Будете ли пытаться продолжить им пользоваться после начала блокировки?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]