Телескоп «Хаббл» сфотографировал кольцо Эйнштейна
14.04.2018 421 0 0 kiri2ll

Телескоп «Хаббл» сфотографировал кольцо Эйнштейна

---
0
В закладки
На представленном снимке космического телескопа «Хаббл» можно увидеть множество светящихся объектов. Практически все они являются далекими галактиками. Мы можем увидеть как спиральные, так и эллиптические галактики. Некоторые из них наблюдается с ребра, некоторые под углом, некоторые в «лицо». Но наиболее интересный объект находится в центре кадра. Это галактическое скопление SDSSJ0146-0929. На снимке оно окружено тонкими, изящными дугами, образующими вокруг него кольцо.

Телескоп «Хаббл» сфотографировал кольцо Эйнштейна галактики, гравитации, снимке, увидеть, SDSSJ01460929, объект, некоторые, высотка, своеобразной, качестве, выступила, представленном, столь, Масса, Эйнштейна, кольцо, названием, известный, мираж, линзы


Но это не настоящий объект, а космический мираж, известный под названием кольцо Эйнштейна. Все дело в гравитации. Масса SDSSJ0146-0929 столь высотка, что его гравитации выступила в качестве своеобразной линзы. Она искривила свет от более далекой фоновой галактики, заставив его двигаться несколькими различными путями по направлению к Земле. В результате мы видим сразу несколько искаженных изображений одной и той же галактики.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]